Главная
 
Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Воскресенье, 28.04.2024, 11:13



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Категории раздела
ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ [113]
(читать в первую очередь!)
Очень интересная информация [116]
(смотреть всем обязательно!!!)
Чемпионат Украины (высшая лига) [85]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат Украины (суперлига) [79]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) [57]
результаты,репортажи,интервью
Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек [46]
EEGBL
Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек [100]
ВЮБЛ
EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) [184]

Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2011 » Июль » 21 » Наш соперник сборная Латвии
Наш соперник сборная Латвии
16:30

В связи, со стартующем в августе чемпионатом Европы по баскетболу (среди кадетов), у администрации нашего сайта возникла идея поближе познакомить посетителей странички и болельщиков бердянской команды с соперницами Украинской сборной.

Нелегким и трудным оказался поиск и сбор информации по просторам всемирной паутины. Администрация сайта с честью вышла из непростой ситуации и, преодолев все языковые барьеры подготовила вашему вниманию небольшой очерк о подготовке одного из наших самых принципиальных соперников - кадетской сборной Латвии.

Совсем немного времени осталось до старта чемпионата Европы по баскетболу среди кадетов, участие в котором в составе сборной Украины примут воспитанницы бердянской ДЮСШ. В данный момент наша команда проводит учебно-тренировочный сбор в Киеве. Активную подготовку к стартующему турниру ведут и наши соперницы - команда Латвии, с которой украинки встретятся в первом групповом турнире.

Из всех соперников нашей сборной, наиболее известными для тренеров, игроков и болельщиков является команда из Латвии. Главный поставщик игроков в кадетскую сборную, хорошо знакомый по играм Восточно-европейской баскетбольной лиги - клуб «Колибри» Рига. Именно «Колибри» уже несколько сезонов считается сильнейшей командой своей страны в возрастной категории девушек 1995-96 годов рождения. О силе и уровне подготовки игроков этой команды, сомневаться не приходится. Именно латвийские девушки стали бронзовыми призерами европейской лиги, в которой два года выступает «ДЮСШ-95». Главным тренером команды является Mudīte Zandere «Колибри» Рига.

Вторым по количеству делегировавших в сборную игроков, стал один из самых титулованных клубов Латвии – «ТТТ».

Одним из подготовительных этапов для кадетской сборной Латвии, стал прошедший в литовском городе Каунас с 15 по 17 июля, ежегодный турнир « Кубок Балтийских стран».

На турнир тренеры латвийской команды привезли следующих игроков: Ева Шпигуле; Кити Креслина; Арта Фридинберга; Катрина Вишневица; Катя Лакса; Алиса Федорова; Сигида Дзаркене; Марта Мищенко; Рута Ветра; Паула Луке и Паула Штраутмане.

Кроме наших соперников, участие в кубке взяли кадетские сборные Финляндии, Литвы и Эстонии. Как показали прошедшие игры, в этом турнире из четырех команд участниц, выделялась сборная Финляндии, которая одержала три победы и завоевала кубок за первое место. Успех этой команды неслучаен, ведь именно финки - единственная команда, которая в чемпионате Европы будет выступать в дивизионе «А», а три остальных участника турнира, как и сборная Украины, будут выступать в дивизионе «Б».

 Финляндия – Латвия 69:64 (26:14; 12:18; 18:10; 13:22). В первом матче сборная Латвии играла, как оказалось в дальнейшем с будущим победителем «Кубка Балтийских стран» командой Финляндии. Первая четверть оказалась за финскими баскетболистками, которые полностью переигрывали своих соперниц и завершили ее победой 26:14. Во второй четверти ситуация на площадке изменилась, латвийская команда сумела выровнять игру и отыграть шесть пунктов. Вторая половина матча прошла с переменным успехом. Так третья десятиминутка осталась за командой из Финляндии, а заключительная четверть за сборной Латвии. Наиболее продуктивно в составе латвийской сборной  играли: Катя Лакса – 13 очков; Марта Мищенко -11 очков и Кити Креслина - 10 очков. Следует так же отметить, успешную игру под обеими щитами Сигиты Дзаркене, которая с 15 подборами завершила эту игру.

Эстония – Латвия 53:66 (12:5; 11:16; 20:24; 10:21). И во втором матче турнира, кадетки из Латвии испытали трудности в стартовые минуты игры. Команда Эстонии здорово начала  игру, переиграв команду Mudīte Zandere в первой десятиминутке. Но как оказалось в дальнейшем такого запала эстонской команде хватило только на одну четверть. После чего, латвийки выровняли игру  и стали диктовать свои условия на баскетбольной площадке. Вторая и третья четверть прошли в равной борьбе, с небольшим превосходством команды Латвии, которая перехватила игровое преимущество и сделала весомый вклад на победу в матче. Заключительная четвертая четверть прошла под диктовку  соперниц сборной Украины на первом групповом этапе. Сборная Латвии, завершила заключительную десятиминутку уверенной победой 21:10 и одержала свою первую победу на «Кубке Балтийских стран».

Наиболее результативно в составе команды Латвии игру провели игроки рижского клуба «Колибри» - Кети Креслина и Катя Лакса набравшие по итогам матча по 13 очков.

По итогам «Кубка Балтийских стран» первое место завоевала команда Финляндии. На втором месте команда Латвии, а на третьем месте завершили турнир команда Литвы.

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 723 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Cайт о бердянском футболе
  • Бердянский сайт ушу
  • Сайт ФБУ
  • Cайт о баскетболе
  • МБК "Чайка"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz