Главная » 2011 » Март » 10 » ВЮБЛ-94: В первой игре V тура наши девчата обыграли СДЮШОР-5-ДВУФК-94 (Днепропетровск)

г. Бердянск

ДЮСШ-95 (Бердянск) – СДЮШОР-5-ДВУФК-94 (Днепропетровск)

87:54 (14:13, 28:9, 18:16, 27:16)

ДЮСШ-95: Кунда – 25+7пдб.+5пх.+2р.п.+2пт., Бондаренко - 21+7пдб.+1р.п.+1пх.+3пт., Чебенеева – 15+2пдб.+1пх.+2р.п.+4пт., Писаревская – 11+6пдб.+1пх, Перепелица - 6+4пдб.+4пх.+2пт., Шепель - 4+1пдб.+1пх.+1пт.+5ф., Попова – 3+4пдб.+3пх.+5р.п.+2пт., Половинка – 2+6пдб.+1пх.+2пт.;

Благодаря «приятным» изменением в календаре, и невозможности команды из Кривого Рога провести пятый тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, наш город получил  право еще раз понаблюдать за действиями подопечных  Леонида Цая.  К радости местных любителей баскетбола,  «ДЮСШ-95»  завершит игры первого этапа чемпионата страны в домашних стенах против нашего принципиального соперника команды «СДЮШОР-5» Днепропетровска.

Первыми счет набранным очкам открыли наши гости. Несмотря на то, что наша команда считалась главным фаворитом в матче, днепрянки уверенно провели первые минуты игры и после точных и результативных атак  вели в счете 7:2. У игроков бердянской «ДЮСШ» возникли небольшие трудности с попаданием  с дальней дистанции и из под кольца.  Корзина соперника казалось заколдованной.  Но такое начало не смутило игроков нашей команды, и уже через несколько игровых минут Бердянск был вознагражден за старания и к большой радости болельщиков счет в игре сравнялся.

Результативно в эти минуты в составе «ДЮСШ» действовала Виктория Кунда ставшая в итоге самым результативным игроком в составе бердянской команды с 25 набранными очками.  Несмотря на небольшой сумбур и низкую реализацию бросков подопечные Леонида Цая все же смогли завершить первую десятиминутку в свою пользу 14:13.

И если первый отрезок игру у нашей команды откровенно не вышел, то вторая четверть оказалась образцово-показательной.  Наша команда включила скорости и применила свой главный козырь -  - прессинг. Игроки «СДЮШОР-5» перестали успевать за быстрыми перемещениями бердянской команды, а прессинг в исполнение наших игроков ставил соперника в тупиковую ситуацию.  Такая агрессивная игра в атаке и успешные действия в обороне привели к тому, что на перерыв команды ушли с преимуществом «ДЮСШ-95»  в 20 очков.

Интрига  и интерес к игре возродились после отдыха. Днепропетровская команда пошла в ва-банк. Гости явно вошли в кураж, что стало неприятным сюрпризом для бердянских игроков,  которые стали допускать ошибки в простых ситуациях  теряя мячи и получая фолы на ровном месте. Но все же и эта микро-дуэль осталось за воспитанницами городской ДЮСШ и завершилась победой 18:16.

Все стало на свои места в заключительной десятиминутке.  Уставшие «днепрянки» уже не выглядели так агрессивно а высокий процент попаданий из под кольца и дальней дистанции  обеспечил нашей команды спокойную доигровку матча. Это позволило тренеру бердянской команды дать шанс проявить себя на площадке всем игрокам «ДЮСШ-95», которые довели игру до логического завершения – победы над соперником.

Фото с матча

Категория: Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек | Просмотров: 912 | Добавил: dussh95