Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Пятница, 03.05.2024, 00:03

78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Главная » 2011 » Февраль » 10 » Cамсун - U16: На турнире в Турции Украина обыграла Польшу

Судьи: Али Джихан Йилдирим, Çağkan Эртюрк

УКРАИНА (68): Алина Попова - 8 (7 подборов, 4 передачи), Виктория Кунда - 11, Анастасия Половинка - 9 (4 подбора, 3 передачи), Анастасия Бондаренко - 16 (6 подборов), Светлана Киричок - (6 подборов, 2 передачи), Наталья Скорбатюк - 18 (9 подборов, 4 передачи), Татьяна Антонюк - 2 (2 подбора), Оксана Батракова - 4 (1 передача, 13 подборов), Виктория Хомяк - (1 подбор, 2 передачи)

ПОЛЬША (62): Анжелика Waclawek - 4 (1 подбор), Анжелика Станкевич - 5 (1 подбор, 1 передача), Магдалена Pisera - 11 (2 передачи), Юлия Drop - 2 (1 подбор, 1 передача), Александра Wajler - 2, Агата Стемпень - 8 (5 подборов, 3 передачи), Амалия Rembiszewska - 8 (8 подборов, 1 передача), Доминика Duraj - 12 (12 подборов, 3 передачи), Каролина Pobozy - 8 (4 подбора), Каролина Сулиман - 2 (4 подбора, 1 передача).

18:54

В Самсуне (Турция) на Международном турнире по баскетболу организованного при поддержке муниципалитета Canik, в матче открытия, сборная Украины обыграла сборную Польши со счетом 68-62.

На арене дворца спорта Хасан Доган Canik муниципального спортивно-оздоровительного центра, сошлись две команды продемонстрировавшие яркий и зрелищный баскетбол. Полячка Каролина Побози первой открыла счет в этом матче, на что украинка Наталья Скорбатюк ответила точным трехочковым попаданием. В течении первых 4 минут, при счете 3:2, обе команды долго не могли поразить кольцо друг друга. Но затем Украина совершила рывок – 8:0 и резко ушла вперед, доведя разницу в очках до 9 баллов. Польша после точных бросков Анжелики Станкевич и Амалии Рембижевской немного сократила отставание, но Виктория Кунда точным броском, практически с финальной сиреной, установила окончательный счет первого периода – 17:11.

Вторая четверть началась двумя точными трехочковыми попаданиями Натальи Скорбатюк и Алины Поповой. 23:13 после броска полячки Доминики Дюрай. Украинка Анастасия Бондаренко отвечает точным трехочковым броском, но полячка Александра Вайлер вновь сокращает разницу. 27:20 после первых 5 минут второй четверти. Затем после дальних попаданий Натальи Скорбатюк, преимущество Украины вновь увеличилось. Но усилиями Магдалены Писеры, набравшей 6 очков подряд, полячки немного сократили отставание, однако за 21 секунду до окончания второй четверти украинки снова реализовали дальний бросок и установили окончательный счет – 38:28.

В начале третьей четверти соперники обменялись точными трехочковыми попаданиями, затем украинка Наталья Скорбатюк забивает еще один дальний бросок. После первых 3 минут четверти – 44:33 в пользу Украины. Юлия Дроп, Анжелика Вацлавек и Магдалена Писера снова сокращают разницу до 6. Но украинка, Анастасия Половинка, вновь доводит разрыв до 10 очков – 52:42. Польша все же смогла набрать 5 очков подряд в последние минуты четверти и сократить отставание до 6 очков – 54:48.

Первые минуты четвертой четверти начались с точных попаданий Виктории Кунды и Анастасии Половинки установивших вновь статус-кво – 59:49. Но полячки совершив рывок 6:0, сократили разрыв до 4 очков. Однако дуэт: Алина Попова - Анастасия Бондаренко, взявшие на себя ответственность в последние 2 минуты встречи, не позволил полячкам большее, установив окончательный счет игры -  68:62, в пользу украинской команды.

Турция – Болгария 65:43 (22:10, 16:7, 9:11, 18:15)

Категория: Очень интересная информация | Просмотров: 1213 | Добавил: dussh95