Архив записей

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Очередной рекорд
Очередной рекорд
21:27

Второй день бердянского тура,  Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, в очередной раз показал насколько слабый уровень чемпионата среди девушек 1995 года рождения. В первом матче дня хозяйки площадки «ДЮСШ-95» нанесли сокрушительной поражение своим соперницам команде «ДЮСШ-2 ХАИ».  А вот второй матч между командами  «Полтавщина»  и «СДЮШОР-4» Николаев прошел в упорной борьбе.

«ДЮСШ-95» Бердянск – «ДЮСШ-2 ХАИ»  120:21(33:6; 36:2; 25:8; 26:5)

Второй матч тура, для подопечных Леонида Цая стал очередной легкой прогулкой. В этот раз бердянские баскетболистки потренировались и опробовали технические приемы в игре против команды из Харькова. Соперник оказался еще слабее, чем команда из Полтавской области. Уже с первых стартовых секунд наша команда включила скорости и без раскачки обрушила шквал атак на корзину харьковчанок. Не успела завершиться  первая минута матча, а в активе нашей команды было уже не одно набранное очко. Скорость, точность и прессинг с первых же минут, который навязали бердянские баскетболистки, поставил соперника в тупик. Вопрос, о победителе в матче, решился в первые три минуты  стартовой четверти. Бердянская команда, очень быстро набирала очки, и стало понятно, что игра завершится разгромом Харькова. Кроме результативной игры  в атаке, наша команда аккуратно и надежно играла в защите не оставляя шансов на успех сопернику. Все чего добились в первой четверти баскетболистки «ДЮСШ-2 ХАИ» это шесть набранных очков, которые были проведены со штрафных бросков. В свою очередь четырехкратные чемпионки ВЮБЛ завершили первый отрезок игры с показателем в 33 набранных очка.

Вторая четверть, стала образцово-показательной в игре «ДЮСШ-95». Харьковчанки, находясь под постоянным прессингом, совсем потеряли контроль над игрой. Да и процент владения мячом, оказался значительно ниже, чем у хозяек площадки. В эти минуты бердянская команда не выпускала соперниц  со своей половины игровой площадки. Вторая четверть прошла продуктивно для хозяев и завершилась со счетом 36:2.

После перерыва игроки «ДЮСШ» Бердянск сбавили обороты, а тренер команды Леонид Цай дал проявить себя всем заявленным на этот матч игрокам. Несмотря на то, что результативность в игре  немного спала, бердянская команда одержала более чем убедительную победу в 99 пунктов, установив для себя новый рекорд преимущества над соперником. В очередной раз, результативной игрой в составе бердянской команды отметилась Анастасия Бондаренко, завершившая эту игру с показателем 31 набранное очко. Во втором матче дня баскетболистки Николаева в упорной борьбе, взяли вверх над командой «Полтавщина-95».