Главная
 
Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Воскресенье, 28.04.2024, 15:21



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Категории раздела
ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ [113]
(читать в первую очередь!)
Очень интересная информация [116]
(смотреть всем обязательно!!!)
Чемпионат Украины (высшая лига) [85]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат Украины (суперлига) [79]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) [57]
результаты,репортажи,интервью
Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек [46]
EEGBL
Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек [100]
ВЮБЛ
EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) [184]

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » В Бердянске прошел первый Кубок Александры Горбуновой
В Бердянске прошел первый Кубок Александры Горбуновой
00:05



Воспитанницы бердянской «ДЮСШ-95» показали хороший баскетбол и заняли третье место на первом международном турнире, организатором которого выступила лучшая баскетболистка Украины Александра Горбунова. А нападающая хозяек площадки Анастасия Половинка единогласно была признана MVP соревнований.

 


Баскетболистки «ДЮСШ-95» удачно стартовали в Евросезоне. На первом Кубке Александры Горбуновой бердянская команда завоевала бронзовые медали

 

«ДЮСШ-95» (Украина) – «Померания-96» (Польша) – 69:49
«ДЮСШ-95» (Украина) – «
OSSM PZKosz Pomorza» (Польша) – 68:75
«ДЮСШ-95» (Украина) – «
SISU» (Дания) – 60:41
«ДЮСШ-95» (Украина) – «
Horsholm» (Дания) – 60:58
«ДЮСШ-95» (Украина) – «
MUKS Unia Basket» (Польша) – 92:64

 

Оставив пока в стороне спортивную составляющую, сразу нужно отметить, что организаторы турнира взвалили на свои плечи безумно тяжелую задачу. Провести при сегодняшних реалиях турнир высокого европейского уровня в Бердянске очень непросто. Но без всякого риска ошибиться можно утверждать, что у них это получилось. Такого спортивного праздника в Бердянске не было давно!


Первый Кубок Александры Горбуновой также пошел в зачет нового розыгрыша юношеской Восточно-Европейской баскетбольной лиги. Хозяйки турнира подошли к нему в очень хороших кондициях. Баскетболистки «ДЮСШ-95» одержали четыре победы и потерпели одно обидное поражение от польских сверстниц.


– Я очень доволен и игрой, и результатом, – отметил главный тренер «ДЮСШ-95» Леонид Цай. – Думаю, что могли бы выиграть и все пять матчей. Но немножко не повезло. В проигранной встрече мы все время вели в счете, но проиграли концовку. Где-то не справились с волнением. Перед своими болельщиками иногда играть тяжелее, чем в гостях. Давит груз ответственности. Хотя тем, кто нас поддерживал, я могу выразить только огромную признательность. В таких условиях приятно играть. Меня огорчило лишь то, что уже в стартовом матче получила травму наш основной игрок Алина Попова. Пришлось обходиться без нее. Но в целом девочки справились. Старт в евротурнире нам определенно удался.


Леонид Цай рассказал, что доволен действиями всех без исключения подопечных, но особо отметил Анастасию Половинку. Ей удалось проявить лучшие лидерские качества и повести за собой команду. К слову, мнение главного тренера бердянской команды поддержали и остальные специалисты. Настя была признана самым полезным игроком Кубка Александры Горбуновой.


– Мне, конечно, приятно было получить такой приз, но если брать турнир в целом, то мне, естественно, больше всего запомнилась хорошая игра всей нашей команды, – рассказала Анастасия Половинка. – Мы очень ответственно к нему готовились, провели сбор в «Красной гвоздике» и выглядели на площадке заметно увереннее, чем в прошлом году. Нельзя не отметить поддержку наших болельщиков, и особенно Александры Горбуновой. Она нас постоянно подбадривала, морально настраивала на самые ответственные моменты.


О самой именитой бердянской баскетболистке стоит сказать отдельно. Она взяла на себя львиную часть расходов, большую часть организационных моментов. И надо сказать, что ни у одной из делегаций не возникло никаких претензий по поводу размещения и непосредственно соревновательного процесса. Во время торжественной церемонии закрытия Кубка Александра Горбунова подчеркнула, что подобные турниры очень важны для подрастающей талантливой молодежи:


– Я очень рада, что такие соревнования прошли в моем родном городе. Рада, что наши дети за эти три дня принесли столько приятных эмоций своим родителям, болельщикам, гостям соревнований. Я верю, что у многих из выходивших на площадку игроков большое баскетбольное будущее.

 

автор: Виктор КОВАЛЕНКО

 
Категория: Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек | Просмотров: 730 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Cайт о бердянском футболе
  • Бердянский сайт ушу
  • Сайт ФБУ
  • Cайт о баскетболе
  • МБК "Чайка"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz