Главная
 
Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Суббота, 27.04.2024, 23:04



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Категории раздела
ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ [113]
(читать в первую очередь!)
Очень интересная информация [116]
(смотреть всем обязательно!!!)
Чемпионат Украины (высшая лига) [85]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат Украины (суперлига) [79]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) [57]
результаты,репортажи,интервью
Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек [46]
EEGBL
Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек [100]
ВЮБЛ
EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) [184]

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » «Чайка» занимает второе место в Кубке Юрия Лизогуба
«Чайка» занимает второе место в Кубке Юрия Лизогуба
14:52



На прошедшей неделе в городском Дворце спорта состоялся второй международный турнир по баскетболу среди женских команд. На мемориальный Кубок памяти ректора педагогического университета Юрия Лизогуба прибыли команды из России и Украины. География участников Кубка в нынешнем году расширилась: если в первом мемориальном турнире, прошедшем в прошлом году, за главную награду боролись только украинские команды, то в этом году к нам в гости приехали баскетболистки из России (две команды курского «Динамо» и команда из Воронежа «Сагдиада Скиф»). Таким образом, второй по счету турнир получил статус международного. Украину на Кубке представляли команда «Дефа» (Харьков) и бердянская «Чайка».
После двух игровых дней определились главные претенденты на победу в турнире. Две команды – воронежская «Сагдиада» и бердянская «Чайка» – по уровню игрового мастерства оказались выше своих соперниц из Курска и Харькова. Именно эти команды в очном матче определили победителя второго международного турнира по баскетболу Кубок Юрия Лизогуба. Бердянская команда не смогла устоять под атаками  воронежских баскетболисток и проиграла 64:89. В оставшихся матчах «Сагдиада» одержала заслуженные победы  над  «Динамо-1» (81:77), «Динамо-2» (92:83), «ДЕФА» (105:38). Не проиграв ни одного матча, воронежские баскетболистки завоевали первое место на турнире и кубок за первое место. Несмотря на поражение от воронежской команды, в целом «Чайка» провела турнир хорошо и стала серебряным призером турнира. В активе бердянской команды победы над «Динамо-1» (94:64), «Динамо-2» (75:37) и харьковской «ДЕФА» (93:57).
Отдельных приятных слов заслуживает выступление в играх команд из Курска. Многие бердянские болельщики отдали свои симпатии именно «Динамо», в составе которых оказались баскетболистки намного младше по возрасту, чем в «Сагдиаде», «Чайке» и харьковской «Дефа». Юные «динамовки» в каждой игре оказывали достойное сопротивление более опытным командам, но сил  хватило для завоевания третьего и четвертого места. Так, поочередно курские баскетболистки победили харьковскую команду «ДЕФА» с результатами 77:68 и 79:74. А матч между собой завершили со счетом 78:71 в пользу первой команды «Динамо». На пятом месте завершила турнир харьковская команда «ДЕФА». По окончании турнира были определены лауреаты и в индивидуальных номинациях.
Самым полезным игроком турнира была признана Елена Ибрагимова – игрок «Сагдиады Скиф». Лучшим разыгрывающим стала Наталья Азаренкова из «Чайки», а лучшим защитником – харьковчанка Марта Сидельникова. Больше всех в индивидуальных номинациях получили призы курские баскетболистки. Так, приз зрительских симпатий был присужден Екатерине Головченко, а Елена Толмачева получила приз как «Лучший нападающий турнира».

 
Категория: Очень интересная информация | Просмотров: 561 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Cайт о бердянском футболе
  • Бердянский сайт ушу
  • Сайт ФБУ
  • Cайт о баскетболе
  • МБК "Чайка"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz