12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2010 » Июль » 23 » EURO-2010 (U20) - Российский судья Александр Горшков - украл победу у нашей команды
15:11

Чемпионат Европы U20 (Женщины)

Лиепая (Латвия)

¼ финала

23 июля 2010 года

Испания – Украина 75:74 (19:27, 20:16, 18:18, 18:13)

Украина: Мазниченко – 24, Ягупова – 17 + 15 пдб. + 7 р.п. + 2 пр., Малашенко – 15 + 9 пдб;

Украина уступив на последних секундах игры испанской сборной продолжит борьбу лишь за 5-8 места. Судья из России – Александр Горшков придумав за 6,7 секунд до конца игры фол, которого не было и близко, когда после неточного броска испанок наши девчата выиграли подбор и вели в счете 74:73, похоронил все наши надежды на продолжение борьбы за медали чемпионата. Трио в составе Алины Ягуповой, Ольги Мазниченко и Олеси Малашенко организовало стартовый рывок украинской сборной - 8:0, позволив соперницам забить свои первые очки лишь спустя две минуты после начала матча. Постепенно испанкам удалось сократить отставание, однако трехочковый от Екатерины Дорогобузовой установил окончательный счет первой четверти, которую довольно уверенно выиграла сборная Украины - 27:19. Однако уже к середине следующей десятиминутки испанки догнали подопечных Евгения Филозофа и Леонида Цая, более того, вышли вперед - 34:33. И хотя Юлия Березинец издалека и Алина Ягупова с линии штрафных сразу же вернули лидерство нашей сборной, на большой перерыв Украина ушла только с четырехочковым преимуществом в счете - 43:39. На протяжении почти всей третьей четверти украинки постоянно держались на расстоянии нескольких очков от соперниц. И лишь в середине периода позволили Испании, в составе которой отличалась Леонор Родригез, которая набрала 6 очков подряд, выйти вперед - 52:51. Но меткие выстрелы из-за дуги в исполнении Олеси Малашенко и Екатерины Рымаренко вернули преимущество Украине, сумевшей сохранить разрыв в счете в свою пользу - 61:57. Заключительная десятиминутка прошла в острой бескомпромиссной борьбе. Оторвавшись к середине четверти от соперниц на расстояние в семь очков (65:59), украинки постепенно растеряли преимущество и позволили Испании за две минуты до конца сравнять счет. Последние минуты стали по-настоящему инфарктным для болельщиков обеих команд. Команды поочередно выходили вперед, пока за шесть секунд до финальной сирены Испания не установила окончательный счет матча. У Украины, тренерский штаб которой взял тайм-аут, был шанс склонить чашу весов в свою пользу, однако Олеся Малашенко, которую партнерши вывели на бросок, промахнулась. Самым результативным игроком в составе нашей сборной стала Ольга Мазниченко. На ее счету 24 очка, 3 подбора и 2 передачи. Дабл-даблом отличилась Алина Ягупова: 17 очков + 15 подборов + 7 передач + 2 перехвата. На счету Олеси Малашенко - 15 очков, 9 подборов, 3 блок-шота, 2 передачи и 2 перехвата. Юлия Березинец занесла в свой актив 9 очков и 3 подбора. Несмотря на поражение в матче с Испанией, наши молодые баскетболистки доказали, что могут на равных соревноваться с самыми серьезными соперниками. Теперь молодежная женская сборная Украины поборется за 5-8 места. Следующим соперником наших девушек станет неудачник другого четвертьфинала - команда Турции. Завтра наша команда в 16-15 встретится с командой Турции.

Россия – Сербия 92:71 (19:20, 34:16, 21:15, 18:21)

Литва – Франция 61:69 (21:15, 15:15, 12:16, 13:23)

Латвия – Турция 64:57 (12:15, 21:10, 9:15, 22:17)

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 650 | Добавил: dussh95