Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Четверг, 02.05.2024, 10:08

262728293031

Главная » 2010 » Июль » 17 » Есть первая победа
Есть первая победа
14:08

Второй  матч, против Швеции ожидался с не меньшим интересом чем противостояние против россиянок. И хотя шансов у соперников нашей команды откровенно говоря не было никаких, было интересно понаблюдать за действиями наших запасных игроков которым тренера сборной Украины дали проявить себя в этом матче. Еще задолго до начала группового этапа многие специалисты в области женского баскетбола отводили представительницам Швеции роль аутсайдера. Эти прогнозы сбылись еще в первый день турнира когда шведки проиграли с разгромным счетом команде хозяев чемпионата.

Сомнений в победе нашей команды в этом матче не было, да и после обидного поражения от россиянок, игроки нашей команды жаждали проявить себя во всей красе.

Вся интрига заключалась в том, с каким преимуществом украинской команды завершится этот матч.

Матч против подданных  королевства Швеция, наша команда начала более чем убедительно. Тренерский штаб сборной Украины не стал изобретать велосипед, и изменений  в стартовой пятерке, в сравнение с предыдущем матчем не произвел. На площадку Олимпийского центра вышли, лица узнаваемые многими после матча против сборной России.

Уже по сложившейся приятной традиции забивать первыми, наша команда открыла счет в матче. Как оказалось в дальнейшем начало к разгрому было положено после точного броска Юлии Березинец. После таких приятных моментов, эстафета результативного броска была передана Алине Ягуповой. Самый результативный игрок нашей команда на этом чемпионате, не подвел и счет на табло стал 4:0, в пользу фавориток матча. После чего один из лидеров нашей команда Олеся Малашенко, прервала очередность и завершила две атаки подряд точными бросками. А игра в защите у баскетболисток украинской команды была как никогда надежна, и сопернику остались только дальние броски процент попаданий которых был равен нулевой отметке. Да и у нашей команды первая «трешка», попала в корзину соперниц только на пятой минуте стартовой четверти. После дальнего броска Юлии Березинец, мяч беспрепятствий просочился сквозь сетку  вражеского кольца. Ведя в счете 13:0, наша команда немного успокоилась, этим  моментально воспользовались наши соперницы и на пятой минуте матча открыли счет набранным очкам.  После чего состоялось еще одно приятное действие, свои первые очки в матче набрала Оля Мазниченко. Подопечные Евгения Филозофа и в оставшиеся минуты первой четверти  контролировали ход матча, и полностью переигрывали шведских баскетболисток. Преимущество нашей команды над соперником привела к тому что первая четверть завершилась с результатом 25:11, в пользу украинок команды.

Вторая четверть, оказалось очень похожей на первую. Тренерский состав сборной Украины, был удовлетворен ходом матча и на площадке стали появляться запасные игроки. Но и вышедшие на замену молодые звезды украинского баскетбола, не подвели и продолжили ударно трудиться для общекомандной победы. И  к большому перерыву счет на табло стал 46:20 в пользу сборной Украины.

После перерыва в составе нашей команды произошла значительная ротация. Похоже что украинские баскетболистки посчитали что победа уже завоевана. Но всеже и третья четверть завершилась победой Украины 25:17. В заключительной десятиминутке, наша команда отдала инициативу сопернику, в результате чего Швеция выиграла эту четверть с небольшим преимуществом 21:18. Но на общий результат в матче это не повлияло. В итоге все завершилось первой победой команды Евгения Филозофа на  этом турнире 89:58.

Сегодня состоится ключевой матч в нашей группе, против команды Латвии в котором решится какая из команд по итогам первого группового турнира займет второе место.

Иван Иванов.

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 596 | Добавил: dussh95