Главная
 
Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Понедельник, 29.04.2024, 17:08



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Категории раздела
ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ [113]
(читать в первую очередь!)
Очень интересная информация [116]
(смотреть всем обязательно!!!)
Чемпионат Украины (высшая лига) [85]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат Украины (суперлига) [79]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) [57]
результаты,репортажи,интервью
Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек [46]
EEGBL
Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек [100]
ВЮБЛ
EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) [184]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2010 » Апрель » 23 » УПБЛ - Финал восьми: завтра в полуфиналах играют "Динамо" - "Донбасс" и "Днепр" - "Казачка"
УПБЛ - Финал восьми: завтра в полуфиналах играют "Динамо" - "Донбасс" и "Днепр" - "Казачка"
15:33



Чемпионат УПБЛ

 

1/8 финала

 

23 апреля 2010 года

 

БК «Донбасс» (Донецк) - «Южная Пальмира» (Одесса)

82:65 (19:27, 17:7, 26:19, 20:12)

 

«Донбасс»: Расторгуева -23 + 5 пдб., Исаченко -19 + 11 пдб., Мелентьева -18, Ляшкова -15;

«Южная Пальмира»: Кошляк -24, Лиходед -14 + 10 пдб;

 

Матч между третьей и шестой командой регулярного первенства обещал быть интересным. В составе обеих команд есть исполнители высокого класса, имеющие опыт выступления на международном уровне. Начало матча подтвердило, что никто из соперников не даст другому легко и просто пройти в следующий раунд. До середины первой десятиминутки шла равная борьба и ни одна из команд не могла достичь преимущества в счете. Но затем разыгралась лидер «Пальмиры»Юлия Кошляк, которая вместе с Жанной Лиходед и Анной Стафюк к концу четверти смогли вывести свою команду вперед в счете на 8 очков - 27:19. Вторая четверть началась с удачных действий Натальи Мелентьевой, которая набрала 3 очка в одной атаке, реализовав «два с фолом». Но Юлия Кошляк ответила своими удачными действиями под щитом донетчанок. После этого снова начались баскетбольные качели, когда соперники отвечали своими результативными действиями на результативные действия оппонента. Так продолжалось до середины четверти, когда на табло горели цифры 34:24 в пользу одесситок. После этого на площадке осталась только одна команда - «Донбасс». Подопечные Инессы Ходовой наглухо прикрыли лидеров «Пальмиры» и совершили впечатляющий рывок 12:0, который позволил им уйти на большой перерыв, ведя в счете 36:34. Во второй половине игра продолжилась под диктовку «Донбасса». Пошли дальние броски, более уверенно донетчанки стали действовать в защите. В итоге «Донбасс» достиг преимущества в счете в 21 балл за несколько минут до конца игры. Единственно, что удалось «Пальмире» - это сократить отставание до 17 очков. Итоговый счет матча 82:65 и «Донбасс» проходит дальше.

 

Инесса Ходова, главный тренер БК «Донбасс»:

Тяжелая, хороша игра. Одесса дала бой. Они так в чемпионате с нами не играли. Но мы не дали совсем уж разыграться сопернику.

 

Ольга Ляшкова, форвард БК «Донбасс»:

После того, как «Пальмира» ушла в отрыв, мы стали немного лучше играть в защите, откорректировали нападение. И в начале игры не моги попасть свои броски. А потом, когда процент попадания и игра в защите улучшились, мы догнали соперника и повели в счете.

 

Юлия Кошляк, центровая БК «Южная Пальмира»:

Соперник смог нас догнать, потому что мы устали и у нас нет равноценной замены лидерам. Из-за этого нам очень сложно вести игру в одном темпе.

 

 

«Казачка» (Запорожье) - «Луганские ласточки» (Луганск)
66:60 (16:14, 21:19, 19:13, 10:14)


«Казачка»: Рымаренко -18, Панченко -15, Киселева -14 + 10 пдб.;
«Луганские ласточки»: Ставицкая -15, Гришина -12 + 12 пдб., Н.Буренкова -12;


Второй матч дня ожидался с интересом. Ведь команды закончили чемпионат на соседних строчках в турнирной таблице - четвертой и пятой соответственно. У обоих клубов были свои козыри перед этим матчем и было интересно узнать, как же тренеры смогут использовать те или иные преимущества своих подопечных. Первая четверть прошла в напряженной и равной борьбе. Луганчанки использовали свое преимущество в скорости и набирали свои очки в основном в быстрых прорывах. «Казачка» же была сильнее в позиционном нападении. В итоге первая четверть не дала ни одному из соперников ощутимого преимущества и на первый перерыв команды ушли при минимальном перевесе запорожанок в счете. Вторая четверть так же была выиграна «Казачкой» с разницей в 2 два очка и на большой перерыв команды ушли при счете 37:33. Вся борьба в матче ожидалась впереди. Вторая половина матча прошла в более жесткой борьбе. Команды много внимания уделили защитным действиям в ущерб атакующим. За 6 минут до конца матча запорожанки вырвались вперед в счете на 10 очков, но «Ласточки» сдаваться не собирались и смогли сократить отставание до 5 пунктов, но на большее их не хватило. «Казачка» выигрывает со счетом 66:60 и проходит дальше.

 

Марина Дорошенко, защитник БК «Казачка»:
Мы знали, что «Ласточки» - это наш соперник. Разбирали игры этой команды. Готовились. Игра складывалась, скажем так, нелегко. Было допущено очень много ошибок, много неподготовленных бросков. Но мы смогли собраться и довести матч до победы.


Анатолий Хорошилов, главный тренер БК «Луганские ласточки»:
Очень сильным было психологическое напряжение наших игроков. Мы плохо доводили мячи до четвертого и пятого номеров. Имея преимущество в росте, не смогли этим воспользоваться.


Елена Гришина, центровая БК «Луганские ласточки»:
Одно могу сказать с уверенностью - мы могли выиграть. Это была достойная для нас игра. Я ни о чем не жалею.

 

 

«Динамо» (Киев) - БК «Франковск» (Ивано-Франковск)

100:48 (36:9, 27:13, 23:8, 14:18)

 

«Динамо»: Кошурина -26, Бовыкина -16 очков, Пейн -15, Шматова -13, Иордан -11, Оларенвайо -11;

«Франковск»: Паляничка -14 + 10 пдб., Грэхем -15;

 

Игра «Динамо» и «Франковска» удивить не должна была. Она и не удивила. Киевлянки решили исход поединка уже в первой четверти, выиграв ее с разницей в 27 пунктов. На площадке у «Динамо» выделялись Кошурина и Шматова, которые в первой половине набрали на двоих 30 очков (19 и 11 соответственно). По 10 очков на счету Пейн и Бовыкиной. На первый перерыв команды ушли при ужасной для номинальных гостей разнице в цифрах на табло - 41. После такой первой половины никаких неожиданностей быть не могло.

Киевское «Динамо» уверенно довело дело до победы. Единственное, что удалось «Франковску» - это выиграть последнюю десятиминутку, когда киевлянки уже совсем перестали играть.

 

Владимир Рыжов-младший, главный тренер «Динамо»:

К сожалению, у «Франковска» не смогла принять участие их лидер Оксана Письменник. По составу команды не равны, поэтому провели эту игру, как тренировку. В начале попытались наиграть комбинации, а потом просто стали играть от вольного. Самая главная игра у нас завтра.

 

Юрий Процюк, главный тренер БК «Франковск»:

Мы понимали, что сегодня играли против «Динамо» и старались беречь силы на завтрашнюю игру с «Пальмирой». Для нас именно завтрашняя игра становится очень важной. А противостоять «Динамо» в данный момент было очень тяжело. Могли проиграть с меньшей разницей и потратить больше сил, которые пригодятся нам завтра. Старались сегодня заиграть всех игроков.




«Днепр» (Днепропетровск) – «Политех-Баскет» (Львов)

95:60 (29:14, 26:8, 23:20, 17:18)

 

«Днепр»: Кочубей -17, Агапова -14, Перис – 12, Горбунова -11, Вильямс -10;

«Политех-Баскет»: Дубас -14, Воронова -13, Сташук -11, Матвеева -10 + 10 пдб.;

 
Виктор Корягин, главный тренер БК «Политех-Баскет»:
Получилось так, как получилось. Счет такой, потому что «Днепр» - команда, которая выше классом. Если говорить честно, то можно было нам и лучше сыграть, но игроки в душе думали уже о завтрашней игре. Хотя, не могу сказать, что кто-то сегодня не старался. У нас короткая лавка запасных: сегодня мы играли фактически всемером. Есть у нас проблемы в
этом отношении.

Инна Кочубей, защитник БК «Днепр»:
Сегодня практически всю игру основная пятерка отдыхала. У нас сегодня все получилось. Мы «разбегались», почувствовали игру. И смогли выиграть. Настрой у нас только на победу, только на финал.

Владимир Коробков, главный тренер БК «Днепр»:
Исход этого матча был прогнозируемым. Мы ожидали победу. Дали возможность отдохнуть основным игрокам, потому что завтра будет, я думаю, ключевая игра с «Казачкой».


www.womenbasket.com.ua

 
Категория: Чемпионат Украины (суперлига) | Просмотров: 894 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Cайт о бердянском футболе
  • Бердянский сайт ушу
  • Сайт ФБУ
  • Cайт о баскетболе
  • МБК "Чайка"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz