Главная
 
Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Понедельник, 29.04.2024, 12:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Категории раздела
ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ [113]
(читать в первую очередь!)
Очень интересная информация [116]
(смотреть всем обязательно!!!)
Чемпионат Украины (высшая лига) [85]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат Украины (суперлига) [79]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) [57]
результаты,репортажи,интервью
Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек [46]
EEGBL
Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек [100]
ВЮБЛ
EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) [184]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2010 » Апрель » 23 » Финал женского чемпионата Украины по баскетболу
Финал женского чемпионата Украины по баскетболу
08:17



С 23 по 25 апреля в Днепропетровске все свое мастерство будут демонстрировать лучшие игроки чемпионата УПБЛ. Именно в эти дни решится судьба чемпионского титула сезона 2009/2010! "Динамо", "Днепр", "Донбасс" и другие клубы будут до последнего бороться за звание сильнейших в Украине. Это будет настоящий праздник баскетбола, где победитель получит все, а проигравший останется ни с чем!

 

Финал УПБЛ покажут по ТВ

 

Финал, в который скорее всего пройдут «Динамо» и «Днепр», будет в прямом эфире транслировать телекомпания ТЕТ. Начало встречи в 19:00.

 

Флеш-интервью перед «Финалом восьми»

 

Сегодня на пресс-конференции на вопросы журналистов отвечали главный тренер БК «Днепр» Владимир Коробков и форвард Александра Горбунова.
- Как Вы оцениваете готовность своей команды к предстоящим играм?
- Коробков: Если взять функциональную подготовку, техническую, тактическую, то команда полностью готова. Главная проблема - это здоровье каждого игрока. Сейчас почти все девочки травмированы. И в конце сезона все эти травмы выходят наружу и иногда не дают возможности сыграть в полную силу. Мы им даем щадящий режим тренировок с надеждой, что беречь себя на предстоящие игры никто не будет. Играть надо здесь и сейчас и, надеюсь, девочки «выстрелят». Повторюсь, главная проблема - здоровье игроков. Если с этим все будет в порядке, то будет и хороший результат.
- Горбунова: Я думаю, что сейчас накопилась усталость у каждого игрока, какие-то мелкие травмы начали беспокоить. Осталось три-четыре дня. Надо собраться и где-то друг другу помочь. Основное - настроится морально. А какие травмы позабудутся, когда мы войдем в ритм игры.
- А как в этом плане чувствуют себя лидеры коллектива: Горбунова, Агапова, Кочубей?
- Коробков: Тренируются, можно сказать, из последних сил, на уколах, на растирках. Они понимают, что от их игры зависит результат команды. Поэтому, не пререкаясь, не жалуясь, тренируются в полную силу. Они понимают, что командный результат - прежде всего. Они профессионалы с большой буквы.
- Такая подверженность травмам - это плохая функциональная готовность игроков?
- Коробков: Нет, не в этом дело. Это все накапливалось годами. Спорт высоких достижений - это всегда перегрузки, это всегда травмы.
- А кого Вы видите своим соперником по финалу?
- Горбунова: До финала нужно еще дойти и мы не загадываем на воскресенье. Готовимся сейчас к той игре, которая будет в пятницу, в пятницу будем готовится на субботу и в субботу будет видно, что будет в воскресенье. Что-то загадывать, что-то планировать очень сложно.
- Кого бы Вы отметили, как потенциально опасных соперников для «Днепра»?
- Горбунова: Этот сезон показал, что каждая команда в отдельно взятом матче может противостоять лидеру. В этом году чемпионат намного сильнее, чем прошлый.
- В прошлом году именно киевское «Динамо» отобрало золотые медали у «Днепра». Считаете ли Вы, что это станет дополнительным стимулом для команды?
- Горбунова: Да, я думаю, что это будет стимулом. Самое главное, чтобы все чувствовали уверенность в своих силах. Чтобы не было мандража.
- То, что финальная часть турнира пройдет в Днепропетровске как-то повлияет на команду? Не «перегорят» ли девушки?
- Коробков: Очень может быть. Присутствует человеческий фактор, который просчитать просто невозможно. Это не поддается никаким прогнозам. Мы будем работать и над психологической подготовкой. Ведь игры пройдут у нас в городе и результат должен соответствовать. Думаю, что не только я, но и игроки это понимают. Поэтому девочки работают, не покладая рук, для того, чтобы наши зрители остались довольны игрой. Все понимают, что на этом жизнь не заканчивается. Грядет новый сезон и каждый игрок хочет остаться в составе.

 

Рыжов В. И.: «Задача минимум - выход в финал»

 

 Положение дел в команде «Динамо» (Киев) прокомментировал президент клуба Владимир Иванович Рыжов: - Нам не удалась концовка регулярного сезона: плохо сыграли против «Днепра» и проиграли в Донецке БК «Донбасс». Но в заключительных играх у нас было много травмированных исполнителей, среди которых и лидеры. Сейчас удалось немного подлечить игроков, и мы готовы бороться за победу. Завтра утром мы проведем тренировку, на котором и подготовимся к игре с «Франковском», которая начнется в тот же вечер.

-  Как себя психологически чувствуют игроки после двух поражений в конце четвертого круга?

- С этим в команде все в порядке. Команду не подкосили эти два поражения. Конечно, в финале фаворитом будет «Днепр», особенно учитывая, что они будут играть на своей площадке. Но мы способны дать им настоящий бой.

- Какая задача минимум стоит перед командой?

- Задача минимум - попадание в финал, а уже там нужно выполнять основную задачу на сезон - «золото» второго чемпионата УПБЛ. Мы способны защитить свой прошлогодней титул.

 

Флеш-интервью с главным тренером и игроками команды БК «Донбасс» перед «Финалом восьми»

 

 - Готова ли Ваша команда в предстоящих игр?

- главный тренер команды Инесса Ходовая: В техническом и тактическом плане команда полностью готова. Наша команда сыграла регулярные игры чемпионата и фактически все противники нам знакомы. Однако предсказать тактику противника раз от разу очень трудно, потому что она меняется с каждой игрой. Я думаю, что знесилюючи тренировки и опыт приобретенный нашей командой не пройдут даром. Я не хочу делать каких-либо предварительных прогнозов относительно «Финала восьми». Как тренер я вижу сильные и слабые стороны нашей команды, и думаю, что мы сможем продемонстрировать достойную и зрелищную игру. Я не ставлю задачу перед командой - добиться результата любой ценой. Для меня важно здоровье каждого члена команды, поэтому первоочередная моя задача построить игру так, чтобы она не выглядела «пирровой победой»

- тренер Константин Наседкин: Главное наше достижение в этом сезоне, это то, что мы сплотили и укрепили команду, сделали из нее единое целое. Благодаря чему мы можем демонстрировать хорошую командную игру, чувствовать ритм игры, и достигать поставленных целей. Игроки понимают, что командный результат - прежде всего. Они настоящие профессионалы.

- Исаченко Наталья: Наш результат в наших руках, я уверена в том, что для «Финала восьми» не подойдет олимпийский принцип - «главное участие». Мой принцип - идти до конца ... Я думаю, что в будущих играх встретятся достойные противники и высочайший пьедестал займет тот, кто этого действительно достоин.

- капитан команды Солонарь Оксана: Настроение у девушек боевой. Команда не надеется на легкие победы. Мое личное мнение, что проиграть достойному противнику - это честь, а выиграть у достойного противника - это наивысшая похвала.


Главный тренер команды «Южная Пальмира» Сергей ВОЗНЮК уверен, что преодолеть неприятный донецкий барьер реально, пусть «Донбасс» и считается фаворитом дуэли. «Это, фактически, кубковая игра, она всего одна, случиться может все, что угодно, - говорит Сергей Иванович, - Думаю, что в этой игре будет много сюрпризов. Надеюсь, девчонки выжмут из себя максимум и сумеют выиграть».


Соперницами луганчанок в первом матче плей-офф вместо ожидаемых баскетболисток из Донецка стали девушки из запорожской «Казачки». Причем, луганчанки сами выбрали себе их в соперницы, переиграв  в матче четвертого круга в Запорожье со счетом 70:68. Если бы этот поединок завершился победой «Казачки», то в плей-офф мы бы имели донбасское дерби. Впрочем, и матч против «Казачки» имеет оттенок принципиальности. Ведь руководит командой из Запорожья человек, чьи лучшие годы, как игрока и тренера, прошли в Луганске. Юрий Петрович Велигура – старейшина тренерского цеха в УПБЛ. И перехитрить его в тактике будет непростой задачей наставника луганчанок Александра Кравченко.

- Если все девчонки будут играть так, как в последнем матче против «Казачки» в Запорожье, - отметила капитан «Луганских ласточек» Оксана Ставицкая, - то победа никуда от нас не денется. Многие считают фаворитками матча именно «Казачек», но это будет играть только на руку нам. Если сумеем обыграть фавориток, то появится кураж, и можно будет замахнуться на большее.

 

Виктор Корягин - главный тренер «Политех-Баскет»: Завершим сезон на мажорной ноте

 

Виктор Корягин: «Готовимся в усиленном режиме, правда есть немалые проблемы. Алла Каушан простудилась и уже два дня не может нормально тренироваться. Повредила спину Диана Матвеева, проблемы со здоровьем у Валентины Вороновой. Завтра нам предстоит сыграть с «Днепром». Трудно нам будет бороться с таким соперником. Поэтому мыслями мы уже в следующем раунде, где мы встретимся с командой, которая проиграет в паре «Казачка» - «Луганские ласточки». За три дня нам нужно сыграть три матча. Это очень трудно, но думаю, что девушки справятся. Физически мы готовы, хотя усталости не избежать. Если девушки мобилизуются, нам по силам побороться за высшие места. Второй и третий день плей-офф будут тяжелыми для всех команд и этим нужно воспользоваться. Нужно напрячься и завершить сезон на мажорной ноте ».

Елена Стащук: «Мы готовы к плей-офф. Все девочки старались попасть в восьмерку лучших и теперь мы здесь. Это ли не последний шанс себя проявить. Будем бороться за 5-6 места. Нам вполне по силам выиграть у «Луганска». Наша команда никак не хуже «ласточек», просто нужно собраться. Почему я говорю сразу о «Луганских ласточек» объективно на сегодня мы значительно слабее «Днепра». О победе над этой командой остается только мечтать. Однако я уверена: мы сыграем достойно».

 

Расписание финальных игр.

 

23-25 апреля 2010 года

 

г. Днепропетровск

 

23 апреля. СК "Мегарон". 1/4 финала.

 

Пара 1. 11.00. БК "Донбасс" - "Южная Пальмира"

Пара 2. 13.30. "Казачка" - "Луганские ласточки"

Пара 3. 16.00."Динамо"-НПУ - БК "Франковск"

Пара 4. 18.30. "Днепр" - "Политех-Баскет"

 

24 апреля. СК "Мегарон".

 

За 5-8 места.

Пара 5. 11.00. Проигравший 1 - Проиграв 3

Пара 6. 18.30. Проигравший 2 - Проиграв 4

 

1/2 финала.

Пара 7. 13.30. Победитель 2 - Победитель 4

Пара 8. 16.00. Победитель 1 - Победитель 3

 

25 апреля. СДЮШОР № 5.

Встреча за 7-е место. 11.00. Проигравший 5 - Проиграв 6

 

25 апреля. СК "Мегарон".

Встреча за 5-е место. 11.00. Победитель 5 - Победитель 6

Встреча за 3-е место. 13.30. Проигравший 7 - Проиграв 8

 

Финал. 16.00. Победитель 7 - Победитель 8


Категория: Чемпионат Украины (суперлига) | Просмотров: 943 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Cайт о бердянском футболе
  • Бердянский сайт ушу
  • Сайт ФБУ
  • Cайт о баскетболе
  • МБК "Чайка"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz