Главная » 2010 » Апрель » 18 » ВЮБЛ-95: Бердянск-чемпион, побеждает снова он...
ВЮБЛ-95: Бердянск-чемпион, побеждает снова он...

18 апреля 2010 года

«ДЮСШ-95» (Бердянск) - «СДЮШОР-5-ДВУФК» (Днепропетровск)

74:31 (15:3, 19:13, 13:5, 27:10)

Бердянск: Попова –13 + 6 пдб. + 6 пх. + 4 р.п. + 2 бш. + 4 пт., Бондаренко А.Д. – 11 + 7 пдб. + 2 пт., Кунда –10 + 4 пдб. + 1 пт., Половинка –10 + 11 пдб. + 4 пт., Щербак –9 + 4 пдб. + 1пт., Чебенеева –8 + 5 пдб. + 4 пх. + 4 пт., Бондаренко А.И. –6 + 4 пдб. + 1 пт., Писаревская –5 + 9 пдб. + 3 пт., Шепель –2 + 9 пдб. + 2 пт. + 5 фолов;

Свой заключительный матч сезона наша команда провела на одном дыхании. Поединок против днепропетровской «СДЮШОР-5» можно смело отнести к категории лучшие матчи сезона. На последнюю игру финального тура команда ДЮСШ-95 вышла в ранге, теперь уже, четырехкратных чемпионов Украины. Надо признать, что сегодня наши девчата играли очень хорошо и, продемонстрировали красивый и зрелищный баскетбол, который доставил истинное удовольствие многочисленным зрителям собравшимся в спортивном зале ДЮСШ. С первых же секунд матча, наша команда уверенно захватив инициативу, сразу показала сопернику, кто на площадке хозяин. Разыграв красивую комбинацию, наши девчата сразу повели в счете, после точного трехочкового броска Виктории Кунды. Ни на секунду не расслабляясь, девчата продолжали наращивать свое преимущество, не давая при этом своему сопернику ни единого шанса в атаке. Наша команда провела стартовую десятиминутку на «отлично», и пусть не смущает количество набранных очков, которых к концу первой четверти набралось 15, но зато в защите наши девчонки, сыграли надежно. Днепропетровская команда набрала свои первые очки в этой игре лишь на исходе первой четверти, когда им удался трехочковый бросок в исполнении Нагорной. На первый двухминутный перерыв команды ушли при счете 15:3 в пользу бердянской команды. На вторую четверть наша команда вышла поменяв практически всех игроков стартовой пятерки, за исключением первого номера – Поповой Алины, которая, к слову сказать, очень хорошо провела сегодняшнюю встречу, успевая на площадке буквально повсюду: и передачи раздавать, и действия партнеров организовывать, и мячи подбирать, и очки набирать. Кстати, она единственная в нашей команде, отыгравшая весь матч без замен. Во второй четверти, соперник пришел в себя и рисунок игры немного изменился, наши девчата чуть сбавили обороты, но инициативу сопернику отдавать не собирались. Все десять минут прошли в равной борьбе, и завершились с небольшим преимуществом нашей команды в очках 19:15.После большого перерыва, наша команда поддерживаемая и подгоняемая своими болельщиками, с еще большим энтузиазмом стала атаковать корзину соперника. Прессинг и дальние точные трехочковые броски, приносили положительные результат. Наверно после такой игры, наши главные болельщики-родители, получили массу положительных эмоций, от красивой игры своих детей. И в третьей десятиминутке, игра в защите, стала образцово-показательной. Все чего смогли добиться в этой десятиминутке «днепрянки», это набрать все те же три очка, и третья четверть оказалась похожей на первую. Кульминацией последней официальной игры сезона, стала заключительная четвертая четверть. Бердянская команда, на радость своим болельщикам просто смела защитные редуты соперника, и подарила немало красивых игровых комбинаций, которые завершались точными бросками. По большому счету, наш соперник не успевал ни защищаться, ни атаковать. Финальная сирена принесла бердянской команде крупную победу 74:31, и четвертый подряд чемпионский титул. По завершению матча, состоялось торжественное награждение команд призеров Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги. По итогам финала среди команд девушек 1995 года рождения чемпионами стали баскетболистки «ДЮСШ-95» (Бердянск), второе место заняла команда «СДЮШОР-5» (Днепропетровск), «бронза» в активе  команды «Таврийская Звезда» (Херсон). Лучшим игроком сезона 2009-2010 г.г. стала Виктория Кунда «ДЮСШ» Бердянск. Еще один представитель нашей команды Алина Попова была признана лучшим игроком финального турнира.

«Таврийская звезда» (Херсон) - «Ворскла» (Полтава)  48:43

Несмотря на статус фаворита, в игре против полтавчанок игрокам «Таврийской Звезды» пришлось приложить немало усилий для достижения положительного результата. Игроки «Ворсклы» и в этом матче, проявили свой бойцовский характер, и нехватку игрового мастерства сполна компенсировали большой самоотдачей. Все игровое время на площадке, шла равная и упорная борьба. И только в заключительной четвертой четверти, определился победитель встречи. Херсонская команда более удачно провела заключительные минуты игры, в которых смогла забить важные для себя очки, которые и помогли этой команде в конечном итоге завоевать бронзовые медали турнира.

MVP - лучший игрок чемпионата – Кунда Виктория (Бердянск)

Лучший игрок финального тура – Попова Алина (Бердянск)

Категория: ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ | Просмотров: 903 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 6
6 Viktor62
0
respect Дорогие наши девочки,Уважаемый Тренер спасибо за прекрасно проведенный сезон.Дальнейших побед!!!!!!!!!!!!Спасибо спонсорам за поддержку.ИВАНОВ-ты наш лучший друг!РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! love