12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2010 » Апрель » 17 » ВЮБЛ-95: результаты второго игрового дня финального тура в г. Бердянске

17 апреля 2010 года

«ДЮСШ-95» (Бердянск) - «Таврийская звезда» (Херсон)

61:29 (22:11, 20:8, 6:2, 13:8)

Бердянск: Кунда –17 + 4 пдб. + 5 пт. + 5 ф., Бондаренко А.Д. – 12 + 9 пдб. + 1 пт., Шепель –9 + 4 пдб. + 1 пт., Чебенеева –6 +1 пдб. + 1 пт. + 5 ф., Бондаренко А.И. –6 + 2 пдб. + 4 пт., Писаревская –4 + 3 пдб. + 1 пт., Половинка –3 + 4 пдб. + 5 пт., Щербак –2 + 7 пдб. + 4 пт., Черевко -2 + 1 пт., Попова –6 р.п. + 6 пдб. + 7 пт.,;

Встреча нашей команды с «Таврийской звездой» завершилась очередной убедительной победой наших девчат. Но даже несмотря на то, что наша команда добилась победы над соперником, качество продемонстрированной ими игры порой вызывало недоумение и вопросы. Особенно это касается последних двух четвертей, когда большое количество необязательных потерь мяча (всего за игру - 30) приводило к срыву собственных атак, а нарушения правил в совершенно безобидных ситуациях, к обилию полученных фолов в защите (22). Хочется надеяться, что наши девчата сделают из этого соответствующие выводы и в завтрашней игре против днепропетровской команды продемонстрируют все свои самые лучшие качества и, покажут красивый баскетбол, достойный, пока еще, трехкратных чемпионов Украины!

«СДЮШОР-5-ДВУФК» (Днепропетровск) - «Ворскла» (Полтава)

48:47 (13:9, 19:12, 6:15, 10:11)

Игра получилась не только интересной для зрителей, но и очень поучительной для игроков обеих команд. В первой половине матча инициативой полностью владела днепропетровская команда и на большой перерыв соперники ушли при счете 32:21 в пользу днепрянок. Но после большого перерыва, после нескольких точных бросков из-за шестиметровой линии, инициатива перешла уже к полтавской команде. Днепропетровские девчата видимо посчитав, что дожать полтавскую команду они смогут далее без особых усилий, вышли на площадку в расслабленном состоянии. В итоге они не только отдали инициативу полтавчанкам, но и полностью провалили III четверть, проиграв её – 6:15. В заключительной четверти начались «качели» и, все же, когда за две минуты до конца IV четверти полтавская команда сначала сравняла счет, а затем и вышла вперед – днепропетровские девчата сумели собраться. Хорошо отыграв концовку игры в защите, они не только сравняли счет, но и сумели все-таки выиграть эту игру.

Категория: ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ | Просмотров: 603 | Добавил: dussh95