Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Пятница, 03.05.2024, 12:42

567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Чемпионат УПБЛ: «Динамо» разгромило «Франковск», «Ласточки» обыграли «Казачку»
Чемпионат УПБЛ: «Динамо» разгромило «Франковск», «Ласточки» обыграли «Казачку»
22:41

Чемпионат УПБЛ

37 тур

9 апреля 2010 года

«Казачка» (Запорожье) - «Луганские ласточки» (Луганск)

68:70 (26:13, 12:20, 20:14, 10:23)

«Казачка»: Рымаренко -17, Панченко -14 + 10 пдб., Дорошенко -14;

«Луганские ласточки»: Гришина -23 + 11 пдб., Ставицкая -19, Жиракова -12, Алексеева -8 + 13 пдб.;

За весь матч гости трижды повели в счете. 2:0, 68:67 и 70:68. Но этого вполне хватило для победы. Как же проходила игра? У «Казачки» с каждым днем все больше проблем с составом. Травмированы: Светлана Козаченко, которой вообще не было в зале, и Ольга Красникова, просидевшая весь матч на скамейке запасных. Начало было обнадеживающим. Быстро отыграли два очка, и повели после двух точных трехочковых попаданий Елены Фенько и Татьяны Панченко – 6:2. Всю первую четверть наращивали преимущество. Разрыв в счете достигал 14 пунктов. На перерыв ушли, выигрывая 13 очков. За шесть минут и сорок секунд второй четверти запорожанки смогли набрать только два очка, а гости 13 (28:26). Быстро выиграли отрезок 8:0, а затем проиграли 0:5. И в третьей четверти вначале позволили сопернику сократить отставание до четырех пунктов (40:36), а затем повели плюс одиннадцать (56:45). Последние десять минут игры. После точного броска Марины Дорошенко – 63:53. Гости подбираются – 67:60, а за 3 минуты 50 секунд до сирены уже 67:65. 36 секунд  до сирены. Фол Анне Степановой. Александра Буренкова реализует только один штрафной. Через 9 секунд еще один фол Степановой. Тоже исполнение и вновь только один забитый штрафной – 67:68. У гостей только два фола в четверти. Они заперли запорожанок на своей половине. Два фола не пробивных. Третий за 7 секунд до завершения четверти. Дорошенко тоже реализует только один штрафной. 68:68. Кстати это был единственный штрафной «смазанный» хозяевами за весь матч. 4 секунды остается. А.Буренкова пасует на никем не прикрытую Наталью Алексееву, та переправляет мяч под кольцо на Любовь Якунину. Два очка. Отыграться «Казачка» просто не успела.

Наталья Жиракова («Луганские ласточки»):
- Игра была тяжелой, но мы верили в победу. Задача была - выигрывать. По ходу игры проигрывали 13 очков, но все равно стремились достать и получилось.

Александр Кравченко – гл. тренер («Луганские ласточки»):
- Над нами не висит груз ответственности: выиграть или проиграть. У нас есть определенный рост мастерства, а тут еще у «Козачки» не играли Козаченко и Красникова. Пять фолов получила Рымаренко. Хотелось сыграть так, чтобы игроки не получили травмы. Понимая, что у нас класс ниже, мы выиграли за счет морально-волевых качеств. Девочки набрали уверенность, и мы психологически раскованы.

Юрий Велигура – гл. тренер («Казачка-Запорожье»):
- Конечно огорчен поражением. Судейских ошибок было сегодня допущено много. Я не говорю о предвзятом отношении судей, они судили так, как умеют. Сегодня плохо сыграли Кришталь, Степанова, Кулага. В одних играх они выходят и помогают. В других – наоборот. Виной тому отсутствие опыта.