Главная
 
Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Воскресенье, 28.04.2024, 13:35



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Категории раздела
ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ [113]
(читать в первую очередь!)
Очень интересная информация [116]
(смотреть всем обязательно!!!)
Чемпионат Украины (высшая лига) [85]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат Украины (суперлига) [79]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) [57]
результаты,репортажи,интервью
Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек [46]
EEGBL
Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек [100]
ВЮБЛ
EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) [184]

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2010 » Март » 24 » Чемпионат России: УГМК потерпел первое поражение в сезоне
Чемпионат России: УГМК потерпел первое поражение в сезоне
08:50


 

«УГМК» (Екатеринбург) – «Спарта & К» (Видное, Московская область)

70:84 (18:22, 19:20, 19:25, 14:17)

 

«УГМК»: Груда - 18 + 10 пдб., Паркер - 12 + 9 пдб., Пондекстер – 11;

«Спарта & К»: Таурази - 28 + 8 пдб., Берд - 16, Корстин - 11, Фаулс – 11;

 

В заключительном туре регулярного первенства России подопечные Гундарса Ветры уступили на своем паркете подмосковной «Спарте & K», потерпев первое поражение в сезоне. Результат матча УГМК и «Спарты» в заключительном туре «регулярки» имел важное значение для обеих команд: на кону стояли не только «малые» медали чемпионата страны, но и преимущество своего поля в играх плей-офф, соответственно и борьба в этом поединке предстояла не шуточная, и ни одой из команд на легкую победу рассчитывать не приходилось. Впрочем, вскоре в зале началось форменное «землетрясение». Точнее, сидение- и лестницетрясение. Потому что гостьи, не устрашившись стоявшей перед ними титанической задачи, принялись планомерно наращивать и развивать свое очковое преимущество. После очередного результативного прохода Таурази «Спарта & К» вышла на заветную отметку "+9". А далее звездная американка, признанная ФИБА лучшей баскетболисткой мира-2009, забила еще и трехочковый. Естественно, подопечных Гундарса Ветры такой сценарий не устраивал. УГМК, усилиями прежде всего Паркер, разыгравшейся после скомканного дебюта, выдал рывок - 8:0. На большой перерыв соперницы ушли при 5-очковом перевесе подмосковного клуба. За 8 минут третьего периода Таурази набрала еще 15 очков! Она творила что-то невероятное и забивала раз за разом, не обращая внимания на висевших на ней соперниц. Разница колебалась в районе 10 - 12 очков. Стало ясно, что судьба первого места, солидного кубка и медалей, вручаемых за победу в регулярке, а также преимущества своей площадки во всех раундах плей-офф будет решаться на последних минутах, если не секундах. Приятно, что российские сборницы обеих команд в ключевые моменты заключительного периода не просто отдавали мячи звездным американкам (которых хватает как в Видном, так и в УГМК), а не стеснялись брать на себя ответственность. И Корстин, и Абросимова, и Степанова с видимым удовольствием бросали по кольцу - и попадали. Особенно хороша была Корстин. Прежде всего благодаря ей красно-белые продолжали вести с нужной разницей. И это при том, что в четвертой четверти Таурази не набрала ни одного очка, сосредоточившись на подборах, перехватах и голевых передачах. А вот главная звезда УГМК - Паркер - груза ответственности в какой-то момент не выдержала. Юная американка за три минуты до сирены смазала оба штрафных, и Берд с Корстин набрали 5 быстрых очков - 81:68 в пользу красно-белых за три минуты до сирены. Паркер в ответной атаке забила, но в оставшееся время хозяйки так и не смогли поразить кольцо Видного. А за 35 секунд до конца Фаулз удался фантастический бросок: два очка плюс - штрафной - 84:70. Видное - победитель регулярного чемпионата. В итоге УГМК досталось «серебро» «Баскетбольной Суперлиги», а видновчанкам - преимущество своей площадки в плей-офф чемпионата страны. Но на этом спор команд не окончен. Впереди их ждут полуфинал «Финала четырех» Евролиги ФИБА и игры плей-офф Чемпионата России.

 

Главный тренер команды УГМК Гундарс Ветра:
- Надо сказать, что сегодня мы получили урок, и эта игра должна нас немножко опустить на землю перед «Финалом четырех» Евролиги. Сегодня «Спарта & К» нас переиграла, наверное, по всем показателям. Они были более мотивированы, удачливы и, наверное, больше хотели этой победы. Я думаю, нам есть над чем подумать. Наверное, такой проигрыш нас должен сделать только сильней.

 

Главный тренер команды «Спарта & К» Поки Чэтмэн:
- Мы знали, что нам предстоит тяжелая игра, к тому же нашу задачу усложняло отсутствие Маккарвил, поэтому мы долго и тщательно готовились. Залогом нашего сегодняшнего успеха стала отличная игра в защите, и в нападении игроки меня не подвели.

 

Дайана Таурази: «Встречались два лучших клуба Европы»

После финальной сирены на вопросы корреспондента «СЭ» ответила лучшая баскетболистка матча. И мира...


- Вы верили в то, что можно выиграть не меньше 9 очков?

- Мы знали, что перед нами стоит очень сложная задача. «УГМК» и «Спарта & К» - две лучшие команды Европы, и заранее гарантировать победу, тем более с солидной разницей, здесь нельзя. Но нам удалось сегодня продемонстрировать классный баскетбол.


- Чем этот матч отличался от двух предыдущих встреч сезона с «УГМК», в которых ваша команда уступила?

- Мы очень хорошо, агрессивно защищались. Почти не позволяли соперницам атаковать из удобных позиций. В «УГМК» собраны отличные мастера, и заставить их промахиваться - сложная задача. Но мы с ней справились. Плюс удачно боролись за подбор и часто проводили быстрые атаки.


- После третьей четверти в вашем активе было 28 очков, а в последней - ни одного. Почему?

- Просто «пошел» бросок у Берд, удачно убегала в отрывы Корстин. Мы - одна команда, у нас все могут и должны забивать. Я же постаралась сосредоточиться на коллективной игре.


- Чего ждете от «Финала четырех» Евролиги?

- Будет трудно. У всех четырех клубов есть шансы на победу. Хотя мы очень хотим выиграть Евролигу четвертый раз подряд.

 

- В отличие от предыдущих «Финалов четырех», когда российский полуфинал становился досрочным финалом, на сей раз в золотом матче наверняка сыграет «Валенсия»...

- Очень сильная команда. В прошлом сезоне у нас с ними была тяжелейшая серия плей-офф. Впрочем, сейчас об испанках мы не думаем. Сначала - полуфинал с «УГМК». То, что сегодня Видное победило, в Евролиге не будет иметь никакого значения.

 

Илона Корстин: «В последней четверти просто летала»

Во многом благодаря блестящей игре одной из самых красивых баскетболисток планеты подмосковный клуб в заключительной четверти сумел победить с нужной разницей. После финальной сирены Корстин просто сияла:

- Конечно, мы счастливы. Честно говоря, изначально не ставили перед собой задачу победить с крупным счетом. В этом сезоне мы дважды проигрывали «УГМК», и сегодня было важно доказать самим себе, что можем обыгрывать эту команду. Однако в большом перерыве Поки сказала, что не видит, что может помешать нам добиться нужной разницы. И во второй половине благодаря Таурази нам удалось еще прибавить. В какой-то момент стало видно, что соперницы растеряны. Даже когда «УГМК» сокращал отставание, я верила в результат.


- Вы сегодня сыграли здорово...

- В первой половине провела на площадке мало времени. Задумка Поки заключалась в том, чтобы я сохранила максимум свежести на концовку. И этот план блестяще сработал. В последней четверти я просто летала! Если бы нужно было отбегать еще 10-минутку - сил все равно хватило бы. Теперь по прилете в Москву надо хорошо отпраздновать сразу два события - нашу победу и день рождения Марины Карпуниной.


Категория: Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) | Просмотров: 721 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Cайт о бердянском футболе
  • Бердянский сайт ушу
  • Сайт ФБУ
  • Cайт о баскетболе
  • МБК "Чайка"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz