Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Суббота, 04.05.2024, 13:52

15161718192021
22232425262728

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Итоги первого игрового дня Восточно-европейской баскетбольной лиги девушек в г. Бердянске
19:33

Cегодня в Бердянске, в городском дворце спорта, матчем между нашей командой и «Олимпом» из Санкт-Петербурга стартовал II тур Восточно-европейской баскетбольной лиги девушек 1995 г.р. Кроме представителя нашего города команды «ДЮСШ-95» (Бердянск), участие в туре принимают команды СДЮШОР-«Динамо» (Курск), СДЮШОР-«Олимп» (Санкт-Петербург), «СДЮШОР» (Белгород), БК «Померания-96» (Гданськ) и БК «Колибри» (Рига).

«ДЮСШ-95» (Бердянск) - СДЮШОР «Олимп» (Санкт-Петербург)

57:72 (17:19; 17:23; 13:15; 10:15)

Уже в первом  матче тура соперником бердянской команды стал единоличный лидер Восточно-европейской лиги этого сезона, российский «Олимп». Уже первые минуты матча продемонстрировали что уровень мастерства у обеих команд практически одинаковый. На результативные атаки россиянок подопечные Леонида Цая отвечали быстрыми контратаками и дальними трехочковыми бросками. Первая четверть прошла в равной борьбе, и на первый двухминутный  перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Олимпа»  19:17. И вторая четверть проходила в упорной борьбе: питерская команда вела в счете, Бердянск все время догонял. Но, излишняя спешка в действиях наших девчат приводила к обидным потерям мяча. Соперник в эти минуты действовал более хладнокровно и к большому перерыву преимущество «Олимпа» достигло - восьми очков 34:42. После большого перерыва игроки нашей команды попытались сравнять счет и порадовать пришедших на игру своих болельщиков. Но на пути к цели выросли преграды в виде все тех же необязательных потерь мяча и  высокорослых игроков «Олимпа». Но, тем не менее наша команда в третьей четверти уступила сопернику как и в первой -  всего два очка 13:15. В заключительной восьмиминутке (по правилам Восточно-европейской лиги, длительность каждой четверти на две минуты меньше чем во взрослом баскетболе) бердянская команда продолжала бороться за победу, но сил у наших девчат к сожалению не хватило и игра в итоге завершилась победой более опытных игроков питерского «Олимпа».

СДЮШОР-«Динамо» (Курск) – «СДЮШОР» (Белгород)

95:17 (24:3; 30:2; 25:6; 16:6)

Дерби двух российских команд, откровенно разочаровало. Курянки оказались на две головы выше, своих ближайших территориальных соседей из Белгорода, как по физическим данным, так и по игровым кондициям. Перебегали, перепрыгали и перебросали менее рослую белгородскую команду. В каждой из четырех четвертей, преимущество «Динамо» было внушительным и неслучайно итоговый счет в матче выглядел так впечатляюще.

«Колибри» (Рига) – «Померания-96» (Гданьск) 64:45 (12:11; 21:7; 12:20; 19:7)

Довольно непростым оказался матч, для одного из лидеров лиги – «Колибри». Для многих стала неожиданностью очень быстрая игра в исполнение польских игроков. «Померания» прессинговала своих соперниц с первых и до последних минут матча, что порой ставило в тупик игроков рижской команды. Как подтверждение этому результат первой четверти, в которой преимущество «Колибри» было всего лишь в одно очко. Во второй четверти, состав польской команды заметно изменился. Наверняка, это действие со стороны тренеров «Померании» заметно, помогло команде сопернице. Но, как бы то ни было, а счет к большому перерыву на табло был уже 33:18 в пользу «Колибри». В третьей четверти, команды еще раз порадовали присутствующих болельщиков. Теперь уже «Померания» отыграла пропущенное, сократив отставание в счете до  семи пунктов. Но в заключительной четверти, все стало на свои места. Рижский «Колибри» довел игру до победы, несмотря на потерю из-за перебора фолов своего лидера Руты Ветры.

«ДЮСШ-95» (Бердянск) - «Померания-96» (Гданьск)

54:34 (19:6; 16:7; 11:8; 8:13)

Свой второй матч, наша команда провела против польской команды «Померания». В этом матче бердянские баскетболистки с первых же минут матча захватили инициативу в свои руки, превосходство над соперником четко отображалось на табло. Игра нашей команды оказалась более собраней, и обидных потерь мяча, как в предыдущем матче против россиянок, оказалось намного меньше. В общем игра у нашей команды получалась, и забивали много и четко действовали в защите, благо польские баскетболистки нам в этом упорно помогали. Проведя уверенно первую половину матча, «ДЮСШ» смог себе позволить комфортное завершение игры. В последней заключительной четверти, состав бердянской команды значительно изменился. На площадке побывали и остальные игроки бердянской «ДЮСШ».  Финальная сирена, зафиксировала  вторую победу бердянской команды, в нынешнем розыгрыше Восточно-европейской баскетбольной лиге.

Категория: Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек | Просмотров: 728 | Добавил: dussh95