Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Пятница, 03.05.2024, 13:12

28293031

Главная » 2009 » Декабрь » 9 » «Чайка» расправляет крылья
«Чайка» расправляет крылья
16:27

Очень долго бердянские любители баскетбола ожидали старта «Чайки» в нынешем чемпионате страны по баскетболу. И вот в минувшие субботу и воскресенье все желающие смогли наблюдать за выступлением наших баскетболисток  в городском Дворце спорта. Соперником «Чайки» в прошедшем туре стали баскетболистки запорожской «КПУ-ОСДЮШОР».

«Чайка» - «КПУ-ОСДЮШОР» 100:62 (26:14; 23:17; 31:18; 20:13)

Уже в первом матче, который состоялся в субботу, «Чайка» сполна реабилитировала себя в глазах своих болельщиков после обидных поражений в предыдущем туре от харьковского «Прогресса». Первые минуты матча против запорожкой команды показали силу соперников. Бердянские спортсменки оказались намного быстрее и точнее баскетболисток «КПУ- ОСДЮШОР». А дальние трехочковые броски в исполнении нашей команды стали серьезым оружием. Уже после первой стартовой десятиминутки сомнений в победе «Чайки» не осталось. Наша команда выглядела сильнее  запорожской команды, о чем уверенно говорили цифры на табло. С каждой четвертью преимущество хозяек площадки только увеличивалось, и в итоге матч завершился убедительной победой «Чайки», 100:62. Самыми результативными в составе бердянской команды стали: Ксения Кириченко -27 очков, Инна Козьменко и Ирина Фоменко по 20 очков.

«Чайка» - ««КПУ-ОСДЮШОР» 134:60 (36:18; 31:20; 34:6; 33:16)

По похожему сценарию прошел и второй матч, который состоялся в воскресенье. Но если у запорожских студенток силы защищаться в предыдущем матче еще были, то в этой игре соперник капитулировал очень быстро. И как в первой игре, основным оружием наших игроков были все те же трехочковые броски. «Чайка» оказалась сильнее и в воскресном матче, который завершила с разгромным счетом.Лучшими по результативности в составе бердянской команды стала Ксения Кириченко, забросившая в корзину соперниц 34 очка. Также результативной игрой отметились Инна Козьменко 20 очков, Ирина Фоменко 20 очков, и Наталья Азаренкова 30 очков.

Категория: Чемпионат Украины (высшая лига) | Просмотров: 692 | Добавил: Ivanov