Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Пятница, 03.05.2024, 15:42

6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 8 » Чемпионат Европы (U-18). Женщины. Украина - Италия. Долгожданная победа!
Чемпионат Европы (U-18). Женщины. Украина - Италия. Долгожданная победа!
18:29

Долгожданная победа!

Сборная Украины по баскетболу едва не поторила свой «подвиг» двух предыдущих поединков на юниорском чемпионате Европы по баскетболу среди 18-ти летних девушек. Но в овер-тайме наши девчата таки дожали итальянок – 82:78. Начала команда Евгения Филозофа не совсем уверенно (15:19), но уже к большому перерыву вышла в лидеры (36:32). После третьей четверти преимущество сборной Украины уже исчислялось 7 очками (58:51), но существенно ослабила команду потеря Алины Ягуповой, которая за 3 минуты до конца третьей четверти покинула площадку за перебор фолов. На тот момент в активе Алины было 7 очков и 5 подборов. Четвертая четверть прошла в валидольном режиме. Потеря Ягуповой и не слишком результатвиная игра Олеси Малашенко в сочетании с уже привычными потерями позволила итальянкам сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Но Малашенко выстрелила вовремя, а Тава за 3 секунды не попала в кольцо украинок с близкого расстояния – 71:71. Овер-тайм. Здесь просто героем, как впрочем, на протяжении всего матча была Ольга Мазниченко. 6 из своих 36 очков Оля набрала именно в дополнительные 5 минут. И Украина праздновала победу – 82:78. Также на счету Мазниченко 16 подборов. Малашенко в пятый раз подряд зафиксировала дабл-дабл 13 очков и 14 подборов, а Ягупову отлично заменила Кристина Мацко, на счету которой 15 очков, 10 подборов и 5 результативных передач. Победа над итальянками должна гарантировать Украине место в четвертьфинале независимо от итогов матчей Чехия – Россия и Литва – Франция.

Вадим Караманец

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 684 | Добавил: dussh95