Архив записей

Главная » 2011 » Август » 17 » Волевая победа над Эстонией
Волевая победа над Эстонией
10:25

Чудеса в нашей подгруппе начались еще  в первом матче. Кто бы мог подумать, что команда Португалии показывающая скоростной баскетбол, столкнется с проблемами в матче против команды Англии. Англичанки одержали победу и сравнялись с португалками по количеству набранных очков. Вторым матчем дня, в котором чуть не случилась сенсация, стал поединок между сборными Украины и Эстонии. Не ожидалось, что после такого очень уверенного матча против Словении, украинки буду испытывать проблемы,  в игре против Эстонии. До этого матча  в очковом багаже эстонок было всего три очка и все игры с участием этой команды завершались поражениями. На матч против кадетской сборной Украины эстонская команда собралась как на последний бой. С первых минут матча Эстония пошла вперед и лидировала в счете восемь минут. Украинская команда явно не ожидала такого поворота событий и  провалила стартовый отрезок первой четверти. Большое количество потерь, неточных передач и фолов стали уже визитной карточкой украинок на этом турнире. Ближе к середине первой десятиминутки игра нашей команды потихоньку стала налаживаться. Проявив бойцовский характер наша команда смогла наверстать пропущенное,   и завершить первую четверть в свою пользу 10:9.

Игра во второй четверти, которую продемонстрировали обе команды, наверняка станет рекордным по количеству набранных очков. И эстонки и украинки за десять минут игрового времени смогли забить 12 очков на две команды. Символично, что количество набранных баллов было заработано одинаково по шесть. В команде Эстонии главными героями второй четверти стали : Разгуляева( не путать с помощником тренера украинской команды Ириной Расторгуевой), Свилберг и Рейсар. А в составе нашей команды  - Анастасия Бондаренко, Анастасия Половинка, Виктория Кунда и Алина Попова. Как уже сообщалась выше, четверть завершилась со счетом 6:6.

Но тем не менее, не имея главного фаворита в матче игра держала в напряжение до самых последних секунд. Хорошо отдохнув в большом перерыве, команды повысили свою результативность в третьей десятиминутке. В составе эстонок главной ударной силой была все та же Джейн Свилберг, Татьяна Разгуляева и присоединившаяся к этим игрок Кристи Набейте. Именно эта тройка доставила массу хлопот для украинской защиты. Но и украинской команде в этом отрезки игры было чем удивить соперника. Семь пунктов от Анастасии Половинки и два точных дальних от Натальи Скорбатюк, не дали эстонкам развить успех. Еще четыре очка в командную копилку добавили Оксана Батракова и Виктория Хомяк. Этот отрезок матча завершился в пользу сборной Эстонии 18:17, и перед заключительной четвертью результат на табло был 33:33.

Четвертая четверть оказалась уж очень напряженной.  Первые три минуты Эстония вела в счете, а наши девчонки находились в роли догоняющих. Ситуация изменилась на четвертой минуте и к большой радости болельщиков нашей сборной именно украинки стали вести в счете и не упустили победу до завершения  матча. Главными забивающими в последней четверти стали: Наталья Скорбатюк (6 очков), Оксана Батракова (6 очков) и Анастасия Половинка (2 очка). Волевая победа над Эстонией 47:42 позволила нашей команде претендовать на путевку в четвертьфинальный этап.

Для того, что бы продолжить борьбу за высокие места в турнире Украине надо сегодня победить очень сильную сборную Англии, которая вчера остановила победное шествие Португалии 55:51. Только победа, гарантирует нашей команде независимо от результатов соперника завоевать право участвовать в четвертьфинале.

Еще в одном матче дня сборная Латвии в напряженном матче победили Словению 63:62.

Результативная победа над Англией, дает шансы нашей команде занять второе место в группе.