Архив записей

Главная » 2011 » Август » 16 » Словению не заметили
Словению не заметили
20:17

Второй этап квалификации, кадетского женского чемпионата Европы проходит с большой интригой. Так уж получилось, что событие в группе в которую попали украинские баскетболистки приносят не предсказуемые результаты.

После уверенной победы над командой из Люксембурга, у болельщиков нашей команды были, два нерадостных матча которые завершались не в пользу сборной Украины. В своем четвертом матче на турнире наша команда смогла прервать черную полосу и вновь порадовала нас хорошей игрой, которая завершилась уверенной победой над командой Словении.

Если исходить из результатов выступлений в групповом турнире, то именно Словения считалась главным претендентом на победу. Наш соперник одержал победы во всех матчах группы и вышел в квалификацию с максимальным количеством набранных очков. Но, как показала игра против нашей команды, и подтвердили другие игры логики в играх кадетских женских команд не существует.

Начало матча и вся первая четверть осталась за украинками. Особенно продуктивно в эти минуты поработала уроженка Верхнего Рогачика – Оксана Батракова, которая была лучшей в составе нашей команды в этой игре. Наша команда уверенно стартовала в матче результативные броски Оксаны Батраковой Татьяны Антонюк и Натальи Скорбатюк привели к тому, что сборная Украины повела в счете 9:0. Соперник проснулся только к четвертой минуте игры. Но это не повлияло на решимость украинок одержать победу в этом матче. Великолепная игра в нападение Оксаны Батраковой(10 очков), и надежная игра в защите украинской команды привели к тому, что первая четверть завершилась со счетом 17:9 в пользу нашей команды.

И после перерыва украинки не сбавили оборотов. Большие игроки Словении не справлялись с более скоростными игроками «жовто-синих». И вторая десятиминутка прошла с преимуществом нашей команды и завершилась  победой 18:9.

И только в третьей четверти более рослые словенки смогли навязать борьбу нашей команде. Но все же игроки сборной Украины не допустили того, что бы третья десятиминутка осталась за командой Словении. Счет третьей четверти 10:9.

Имея преимущество в очках плюс 18 украинки спокойно провели заключительную четверть и завершили игру уверенной победой 63:37.

Лучшими игроками  в составе нашей команды стали Оксана Батракова набравшая 27 очков и Татьяна Антонюк в активе которой 22 подбора.

В остальных матчах дня были показаны следующие результаты:

Эстония – Португалия 31:73

Латвия – Англия 55:61

Сергей Гетманенко для сайта dussh95.at.ua

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 872 | Добавил: Ivanov