Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Четверг, 02.05.2024, 03:36

9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2011 » Май » 16 » МИЛАН-2011: Кадетская сборная Украины обыграв в финале американскую сборную штата Огайо стала победителем турнира в Милане

66:57 (20:13, 16:14, 12:18, 18:12)

UKRAINE: Скорбатюк – 15, Хомяк – 13, Киричок – 12, Антонюк – 11, Жмурко – 5, Бондаренко – 4, Кунда – 2, Шепель – 2, Батракова – 2;

Сегодняшняя игра с американской командой получилась очень напряженной и достойной финала во всех отношениях. Переполненные местными болельщиками трибуны, яростно поддерживали американскую команду. Шум в зале стоял просто неимоверный. Играть в такой атмосфере нашим девчатам пришлось в первый раз и, естественно было это для них совсем непросто. Но несмотря на все это, наши девчата не дрогнули и начали встречу достаточно спокойно и уверенно, сразу поведя в счете – 6:3 (два трехочковых броска подряд реализовала Наталья Скорбатюк). Затем Анастасия Бондаренко забив 4 очка подряд, сделала счет – 10:5. Американская команда играла тоже хорошо, но выиграли первую четверть все-таки наши девчата – 20:13.

Во второй четверти американки за счет активной защиты совершили рывок – 11:0 и повели в счете 24:20. В эти минуты у нашей команды не получалось ровным счетом ничего и девчата совершали ошибки одну за другой, как в нападении, так и в защите. После взятого тайм-аута и ряда замен, мы все-таки сумели перестроиться и вернулись в игру. Татьяна Антонюк завершив две атаки подряд, сравняла счет – 24:24, но американки тут же реализовав трехочковый бросок, снова вышли вперед – 27:24. После этого уже наши девчата перехватив инициативу, совершили рывок – 12:0, что позволило нашей команде не только сравнять счет, но и вновь выйти вперед – 36:27. Отлично играла в эти минуты вся команда, но особенно отличилась Виктория Хомяк, набравшая 7 очков, еще 3 очка на счету у Натальи Скорбатюк и 2 очка у Оксаны Батраковой. В конечном итоге и вторая четверть осталась за нашими девчатами – 16:14 и на большой перерыв команды ушли при счете – 36:27, в пользу нашей команды.

После большого перерыва американки снова попытались перехватить инициативу и выиграв третью четверть – 18:12, сократили свое отставание от нашей команды до трех очков. На двухминутный перерыв перед заключительной десятиминуткой, команды ушли уже при счете – 48:45 в нашу пользу. До середины четвертой четверти на площадке проходила равная борьба и шансы на победу у обеих команд были практически одинаковы. Но затем наши девчата вновь оторвались от американок на 6 очков и несмотря на все отчаянные попытки американской команды отыграться, сумели сохранить свое преимущество уже до конца игры. Финальная сирена зафиксировала окончательный результат – 66:57, в пользу нашей команды. После игры состоялась церемония награждения, где нашим девчатам был вручен Кубок за первое место, а Наталья Скорбатюк, была признана организаторами соревнований лучшим игроком турнира.

Категория: Очень интересная информация | Просмотров: 659 | Добавил: dussh95