11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2011 » Апрель » 10 » EEGBL: Наши девчата проиграв игру Литве, заняли 6 место в суперфинале
EEGBL: Наши девчата проиграв игру Литве, заняли 6 место в суперфинале
21:05

Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек 1995 г.р.

СУПЕРФИНАЛ

ТАЛЛИНН (ЭСТОНИЯ)

10.04.2011

за 5-6 места:

ДЮСШ-95 (БЕРДЯНСК) - «КМ» (ВИЛЬНЮС)
53:54 (12:17, 18:12, 9:17, 14:8)

БЕРДЯНСК: Половинка -13+5пдб.+2р.п.+1б.ш.+4пт., Жмурко -12+1р.п.+2пх.+1пт., Попова – 9+1пдб.+2р.п.+2пх.+1пт.+5ф., Антонюк -7+9пдб.+1пх.+2б.ш.+9пт., Кунда -4+5пдб.+2пх.+3пт., Батракова -2+5пдб.+1б.ш.+1пт., Киричок -2+10пдб.+1р.п.+2пх.+2б.ш.+3пт., Бондаренко -2+3пдб.+1б.ш.2пт., Чебенеева – 2+2пдб.+1пт.;

Заключительные встречи последнего игрового дня проводились по стандартным правилам: команды играли 4 тайма по 10 минут. И к большому нашему сожалению, последняя игра против команды из Вильнюса, была нами проиграна.

Проиграв стартовую четверть игры литовской команде 12:17 (по 4 очка набрали в этой четверти Половинка и Кунда, еще по 2 очка принесли в общую копилку команды Попова и Бондаренко), во второй десятиминутке наши девчата сумели мобилизоваться и перестроившись, сумели не только наверстать упущенное, но и выйти вперед (по 5 очков забили Попова и Антонюк, 4 очка на счету Половинки и еще по 2 очка на счету Чебенеевой и Жмурко). На большой перерыв команды ушли уже при счете – 30:29 в нашу пользу. В начале третьей четверти команды обменялись точными двухочковыми попаданиями, у нас отличилась Половинка. Затем литовки реализовав два подряд трехочковых броска и один штрафной бросок выходят вперед – 38:32. Попова сокращает счет – 34:38, а литовки опять реализовав один штрафной из двух, увеличивают разрыв до 5 очков – 34:39. Светлана Киричок забив два очка сокращает разницу до трех очков – 36:39. Затем в течении 4 минут обе команды не смогли набрать ни одного очка, и только за 2:34 до конца третьей четверти литовская команда не только сумела первой забить мяч, но и совершила рывок – 7:0 и счет становится уже – 36:46 в их пользу. Наши же девчата словно впали в «ступор», забив свой мяч лишь через 6 минут, за 46 секунд до окончания третьей четверти. Отличилась дальним попаданием Ирина Жмурко, установив окончательный счет этой четверти – 39:46, в пользу литовской команды.

В начале четвертой четверти Антонюк с передачи Поповой забивает два очка – 41:46. За 8 минут до конца матча наша команда осталась без основного разыгрывающего игрока, за перебор фолов площадку покинула Алина Попова. Литовки же в ответной атаке снова восстанавливают разрыв в 7 очков – 41:48. Затем Жмурко реализует один штрафной из двух, а Половинка забивает три очка и разница в счете сокращается уже до 3 очков – 45:48. Литовки реализуют один штрафной, в ответ Ирина Жмурко забивает два очка и разница сокращается до двух очков – 47:49. В течении двух минут опять наступило безголевое затишье, которое первой прервала дальним попаданием Жмурко – 50:49 в нашу пользу. На что литовки тут же отвечают таким же дальним попаданием и снова выходят вперед – 50:52 за 5:34 мин. до конца заключительной четверти. За 4:10 мин. Жмурко снова сравнивает счет – 52:52, а команды в течении 3 минут опять никак не могут поразить кольцо. Но за 1:29, литовки забивают нам два очка и снова выходят вперед. Развязка игры получилась очень нервной и неудачной для нашей команды: за 46 секунд до конца игры Жмурко заработала право на два штрафных броска, но увы, реализовала только один…

По итогам финала, Алина Попова была признана лучшим игроком в нашей команде и получила приз от организаторов суперфинала.

за 7-8 места:

БК «СПАРТАК» (ВИДНОЕ) - OSSM PZKosz POMERANIA-95 (ГДАНЬСК)  47:57

за 3-4 места:

БК «КОЛИБРИ» (РИГА) - БК «АУДЕНТЕС» (ТАЛЛИНН)  60:51

ФИНАЛ:

«ОЛИМП» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) - «ТРИНТА-1» (МОСКВА)  56:44

Категория: Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек | Просмотров: 707 | Добавил: dussh95