Архив записей

Главная » 2011 » Март » 23 » Как мы с "Чайкой" играли
Как мы с "Чайкой" играли
15:57

Вчера в городском Дворце спорта наша команда провела увлекательный и поучительный матч, с участником чемпионата Украины(высшая лига) по баскетболу командой «Чайка». Смогут ли наши девчонки дать бой более грозному сопернику этот вопрос интересовал самых преданных болельщиков «ДЮСШ-95» до начала поединка. И несмотря на «рабочее время» в которое проходила эта игра, воспитанницы Леонида Цая провели игру при поддержке своих болельщиков.Эта игра стала второй в истории двух команд. И несмотря на статус товарищеского матча игроки «Чайки» и «ДЮСШ-95» боролись за мяч как и в официальных играх. Обе команды в эти выходные проведут игры в чемпионате Украины. Так наша взрослая «Чайка» проведет игры финального этапа в домашних стенах против команды «Сузирье» Ровно, а четерехкратные победительницы Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги ДЮСШ-95 сыграют игры очередного тура в Полтаве.

Несмотря на то, что за последние недели в составе «Чайки» ситуация с составом заметно ухудшилась было интересно наблюдать за игроками которым уже в эти выходные придется бороться в двухматчевом противостояние против «Сузирья». В отсутствии главного тренера «Чайки», игрой руководил отец и основатель этого коллектива заслуженный тренер Украины – Геннадий Шилкин.

В руководящем составе «ДЮСШ» изменений не возникло, и все нити игры в своих руках держал Леонид Цай.

Тренировочный матч между бердянскими командами показал в какой физической форме подошли «Чайка» и «ДЮСШ» к предстоящим играм. Игра получилась интересной. Первые минуты матча, остались за более опытными игроками «Чайки», которые очень быстро ушли в отрыв. Но к середине первой десятиминутке «молодежь» освоилась и нашла контраргументы в игре против участника высшей лиги. Постепенно игра стала выравниваться и «ДЮСШ-95» сократил отставание в счете. Но все же первая четверть осталось за «Чайкой» 23:19.

Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе. Обе команды грешили низким процентом попадания с дальней дистанции и из под кольца. Это привело к тому, что результативность в игре спала и четверть завершилась со счетом 12:12.

После большого перерыва результативность в матче заметно улучшилась. В составе «Чайки» пошли трешки у Ксении Кириченко, результативно играла в эти минуты Инна Козьменко. В составе «ДЮСШ» с дальней дистанции стала попадать капитан Анастасия Половинка а из под кольца исправно забивала Виктория Кунда. В третьем отрезки игры «Чайка» увеличила свое преимущество еще на 6 пунктов, а четверть завершилась со счетом 33:27.

Перед четвертой, как оказалось не последней четвертью преимущество «Чайки» над «ДЮСШ-95» составляло плюс 10 очков. В четвертой десятиминутке, Леонид Цай дал поиграть всем участникам нашей команды. А в составе «Чайки» на площадке появилась Ирина Расторгуева. Это сразу же сказалось на разнице в набранных очках. Взрослые баскетболистки увеличили свое превосходство и завершили четверть победой 35:21.

Таким образом счет после четырех сыгранных четвертей был 103:79.

Но четырех традиционных четвертей для обеих участников матча оказалось недостаточно. И по обоюдном согласию команды провели еще одну десятиминутку, счет в которой не велся. По мнению многих участников матча игра стала хорошим испытанием сил перед официальными играми.

Категория: ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ | Просмотров: 553 | Добавил: Ivanov