Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Четверг, 02.05.2024, 08:21

10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2011 » Январь » 22 » ЧУ-2011 (высшая лига): «Чайка» сумела выиграть повторную встречу в Одессе
ЧУ-2011 (высшая лига): «Чайка» сумела выиграть повторную встречу в Одессе
21:07

Сегодня МБК «Чайка», в первом матче VII тура, уступила хозяевам площадки, команде «Белая акация-СДЮСШОР-2» (Одесса) со счетом 69:75. Всю игру «Чайка» вела в счете, но за пять минут до конца игры, одесситки догнали нашу команду и сумели довести игру до победы. К сожалению для всех болельщиков бердянской команды, в Одессе не играли травмированная Алла Кулага и уже покинувшие команду ведущие ее игроки: Ставицкая Оксана и Сазоненко Марина. Завтра в 12-00 в с/зале СДЮСШОР состоится повторный поединок этих команд.

Повторный поединок этих команд в Одессе завершился победой «Чайки» - 94:88. Основное время игры не выявило победителя - 80:80 и, командам пришлось играть дополнительную пятиминутку, в которой бердянская команда в отличии от вчерашней игры, сумела добиться победы.

Об играх в Одессе глазами местных СМИ...

«БЕЛАЯ АКАЦИЯ» Одесса - «ЧАЙКА» Бердянск
75:69 (12:23, 17:16, 22:14, 24:15)

22 января 2011 года. Одесса. СДЮСШОР №2

«Чайка» в нынешнем сезоне приютила ряд баскетболисток, в прошлом сезоне игравших в турнире рангом выше – Украинской профессиональной баскетбольной лиге. Поэтому и обыграть эту мощную команду в ее нынешнем состоянии весьма сложно, тем более учитывая, что «Белая акация» составлена из юных баскетболисток. Но как же приятно удивили подопечные Людмилы Иус в первом матче! Уступая после стартовой четверти со счетом 12:23, наши землячки нашли в себе силы и перехватили инициативу. 20 очков Елены Чистяковой, 14 – Анастасии Богдановой и 10 – Алисы Ягодки помогли «акациям» одержать викторию со счетом 75:69. Кстати, Ягодка снова «блеснула» в количестве подборов – 13!

88:94 ОТ (17:24, 21:21, 22:22, 20:13, 8:14)

23 января 2011 года. Одесса. СДЮСШОР №2

К сожалению, повторить сегодня вчерашний результат «Белая акация» не сумела, хотя вполне могла! Но, видимо, ей элементарно не повезло… Снова проиграв в первой четверти (17:24), одесситки попытались отыграться во второй и третьей, но оба игровых отрезка закончились мировыми – 21:21 и 22:22! Напряженная борьба в четвертом периоде позволила «Белой акации» сократить отставание от «Чайки», а за 15 секунд до финальной сирены и повести с разницей в два очка, но гостьям хватило времени на то, чтобы перевести встречу в овертайм – 80:80! А в дополнительной пятиминутке хозяйкам, видимо, не хватило опыта или, как я уже говорил, элементарного везения – 8:14, а это – 88:94. Анастасия Богданова набрала в этом матче целых 32 очка, а ее коллега по команде – Елена Чистякова – 22, но два пункта в свой актив записали, увы, «птички» из Бердянска. Впрочем, результат 1:1 – это далеко не самый худший исход, учитывая тот факт, что на выезде «Акация» дважды уступила «Чайке», как говорится, без вариантов. В следующем туре подопечные Людмилы Иус едут в Днепропетровск, а еще через неделю дома примут харьковский «ХАИ-Прогресс». Все эти поединки обещают быть интересными и непростыми для одесситок.