Архив записей

Главная » 2011 » Январь » 10 » "Чайка" берет реванш у "ДВУФК-Днипро"
"Чайка" берет реванш у "ДВУФК-Днипро"
16:29

Хорошим подарком для бердянских болельщиков, в дни новогодних праздников стали игры между бердянской «Чайкой» и днепропетровской командой «ДВУФК-Днипро». Матчи между двумя лучшими командами группы «Б» вызвали особый интерес со стороны любителей баскетбола, которые заполнили трибуны городского Дворца спорта в эти выходные.

Сможет ли бердянская команда взять реванш за поражения в первом круге, и на что способны наши баскетболистки в играх против сильного соперника - эти вопросы интересовали многих любителей спорта перед этими матчами.

Соперник нашей команды – днепропетровский «Днипро», оказался значительно моложе по возрасту многих игроков «Чайки». Имея в своем составе перспективных баскетболисток имеющих опыт выступления в молодежных и юношеских сборных Украины, команда является главным соперником «Чайки» за выход в финальную часть чемпионата.

Оба матча сложились удачно для баскетболисток «Чайки». В первой игре преимущество бердянской команды было ощутимо с первых минут матча, и наша команда одержала победу 88:62. Неожиданные трудности ожидали «Чайку» во втором матче. Низкая реализация бросков привела к тому, что первую десятиминутку бердянская команда проиграла. Но все же опытные игроки «Чайки» смогли сравнять счет во второй четверти и выйти вперед, и довели матч до итоговой победы 86:61.

Традиционно уверенно провели обе встречи игроки стартовой пятерки. Результативной игрой в составе бердянской команды в первом матче отметилась Алла Кулага -20 очков, Марина Сазоненко -18 очков и Ирина Расторгуева -17 очков. Во второй игре результативно выступили Алла Кулага -19 очков, Оксана Ставицкая – 17 очков и Татьяна Панченко -15 очков.

Категория: Чемпионат Украины (высшая лига) | Просмотров: 611 | Добавил: dussh95