16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2010 » Август » 30 » Национальная женская сборная Украины завершила квалификацию к Евро-2011 победой
Национальная женская сборная Украины завершила квалификацию к Евро-2011 победой
12:45

Национальная женская сборная Украины завершила квалификацию к Евро-2011 победой над командой Великобритании со счетом 70:66 (15:17, 23:24, 21:11, 11:14).
 Украинки довольно неуверенно начали матч, отпустив соперниц к середине дебютной четверти пять очков. Более того, после трехочкового броска Джоанны Лидхем преимущество британок выросла до 8. Однако Наталья Исаченко почти сразу отыграла два пункта, а к концу десятиминутки подопечные Ирины Щипакинои, среди которых стоит отметить Александру Приступу, сократили отставание до вполне достижимого - 15:17. Во второй четверти на паркете шла равная борьба - Украина доминировала под кольцом, а гости полагались в основном на дальние броски. Если первая половина периода прошла под знаком доминирования нашей сборной, то во второй британки перехватили инициативу и снова повели в счете. Незадолго до большого перерыва Елена Жержерунова, ловко реализовав штрафные, сократила разрыв до одного очка, однако Стефани Коллинз на последних секундах установила окончательный счет первой половины игры - 38:41. Не слишком утешительным для сборной Украины оказался и начало второй половины матча - Джоанна Лидхем и Кимберли Батлер увеличили преимущество своей команды на семь очков. Однако последующие минуты стали поворотными во всем матче. Удачный игровой отрезок выдала Инна Кочубей, свои дальние попытки в нужные моменты реализовали Наталья Исаченко и Марина Сазоненко, и Украина впервые со старта поединка уверенно повела 59:49. И даже дальний бросок опытной Натали Стаффорд на последних секундах третьей четверти не испортил общего впечатления от десятиминутки, которую украинская команда выиграла со счетом 21:11. В течение заключительных десяти минут наши девушки несколько раз заставили болельщиков поволноваться, когда позволяли соперницам приближаться на опасное расстояние, однако на более сократить отставание до двух очков, британки не сумели. Самыми игроками в составе сборной Украины стали: Александра Приступа - 17 очков 10 подборов 7 блок-шотов, Наталья Исаченко - 14 очков 6 подборов 3 перехвата 2 блок-шота, Марина Сазоненко - 13 очков 2 подбора, Елена Жержерунова - 13 очков 11 подборов 4 передачи 4 блок-шота, Инна Кочубей - 8 очков 4 подбора 3 передачи. Самыми игроками в составе сборной Великобритании стали: Джоанна Лидхем - 19 очков 6 перехватов 4 подбора, Кимберли Батлер - 11 очков 7 подборов 4 перехвата, Джули Пейдж - 10 очков 9 подборов. Поражает сравнительная статистика обеих команд за блок-шотамы - 15 / 0 в пользу Украины. Украина завоевала свою третью победу в отборочном турнире к Чемпионату Европы. Однако, к большому сожалению, в другом матче Словакия взяла верх над Германией - 73:67 и опередила украинок, заняв второе место в группе «D».

Итоговое расположение команд в группе «D»:
1. Великобритания - 4 / 2
2. Словакия - 3 / 3
3. Украина - 3 / 3
4. Германия - 2 / 4

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 486 | Добавил: dussh95