Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Воскресенье, 05.05.2024, 20:07

9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2010 » Август » 14 » EURO-2011 (женщины) Украина проиграла стартовый поединок Германии
EURO-2011 (женщины) Украина проиграла стартовый поединок Германии
20:17

Национальная женская сборная Украины начала квалификацию к Чемпионату Европы с поражения, уступив команде Германии со счетом 56:60. На старте игры команды обменялись точными трехочковыми бросками Елены Огородниковой и Петры Глессер. В течение следующих пяти минут на паркете «Меридиана» велась равная борьба - команды шли очко в очко, пока Маргрет Скубала не начала рывок своей команды. Как ни пытались украинки выровнять ситуацию, преимущество гостей в конце стартовой десятиминутки составило +7. Более того, в начале следующей десятиминутки оно достигло угрожающих десяти очков, а ближе к большому перерыву даже увеличилась на один пункт - 18:29. Между тем, подопечные Ирины Щипакиной в течение первых семи с половиной минут второй четверти набрали лишь два очка. Однако в составе украинской сборной нашлась своя героиня - Марина Сазоненко, едва ли не самостоятельно спасла первую половину игры, реализовав три подряд дальние попытки. Ее начинания поддержали Александра Приступа и Таисия Бовыкина, поэтому за каких-то несколько минут преимущество немок буквально растаяла на глазах - 31:31 перед большим перерывом. В течение третьей десятиминутки украинки удерживали лидерство и даже ближе к ее середине вырвались вперед на семь очков. Однако заключительный отрезок четверти лучше провели немки, которым удалось сократить отставание до двух пунктов - 44:42. Начало заключительного периода прошло в равной борьбе, однако после того, как Роми Бар, заработав два с фолом, вывела свою команду вперед, сборная Германии захватила лидерство. Как ни пытались украинки, которые за две минуты до финальной сирены за перебор фолов потеряли Александру Приступу, изменить ход игры, Германия довела матч до победы. Самыми результативными игроками в составе украинской сборной стали: Марина Сазоненко - 16 очков, Елена Огородникова - 14 очков + 10 подборов и Александра Приступа - 11 очков.

Евробаскет – 2011

Женщины

Группа D

Украина – Германия  56:60 (16:22, 15:9, 13:11, 12:18)

Украина: Сазоненко – 16, Огородникова – 14 + 10 пдб., Приступа – 11;

Германия: Фройлих – 15, Бар – 14;

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 628 | Добавил: dussh95