16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2010 » Август » 9 » EURO-2010 (U18). Украина седьмая, чемпион - Италия

За 7-8 места:

Юниорская сборная Украины заняла седьмое место на Чемпионате Европы, обыграв сегодня Швецию. Если в первой половине матча шведки заставили понервничать украинскую сборную, которая ушла на перерыв с минимальным преимуществом 16:15, то в течение следующих десяти минут подопечные Ирины Нагорной контролировали ход игры, постоянно держась впереди. И хотя получить значительный гандикап нашим девушкам не удалось, счет 39:34 по итогам первой половины позволил им провести третью четверть более раскованно. Именно вторая половина игры и стала решающей - лидируя перед заключительным периодом +11, украинки, среди которых следует выделить не только Алину Ягупову, но и автора дабл-дабла Людмилу Науменко и Наталью Покровенко (именно ее официальный сайт юниорского ЧЕ провозгласил игроком матча в составе Украины, довели счет матча до разгромного. Алина Ягупова принесла своей команде 29 очков, добавив к ним 7 подборов, 6 передач и 3 блок-шота. На счету Людмилы Науменко 15 очков и 19 подборов, Анны Кириенко - 14 очков и 8 подборов. Наталья Покровенко отметилась 13 очками, 10 подборами, 5 передачами и 5 перехватами.

Украина – Швеция 78:58 (16:15, 23:19, 21:15, 18:9)
Украина: Ягупова – 29 + 7 пдб. + 6 р.п. + 3 б/ш. + 11 пт., Науменко – 15 + 19 пдб. + 5 ф., Кириенко – 14, Покровенко – 13 + 10 пдб.;

За 11-12 места:

Польша – Сербия 73:71 (12:17,  18:21,  15:14, 28:19)

За 9-10 места:

Словакия – Турция 65:63 (14:20,  19:14,  19:17,  13:12)

За 5-6 места:

Литва – Россия 64:78 (14:22, 17:23, 19:20, 14:13)

За 3-4 места:

Словения – Франция 43:66 (13:15, 11:20, 10:17, 9:14)

Финал:

Испания – Италия  61:66 (15:17, 16:14, 12:19, 18:16)

Ника Барич (Словения) – MVP (самый ценный игрок чемпионата Европы U18 2010)

ALL STARS:

Керальт Касас и Лора Гил-оф-Спейн (Испания), Maртинa Kиссова (Словакия), Гайя Горина (Италия) и Ника Барич (Словения)

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 968 | Добавил: dussh95