Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Четверг, 02.05.2024, 09:53

567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2010 » Июль » 25 » EURO-2010 (U20) - Украина обыграла Турцию и сыграет завтра с Литвой за 5-6 место
00:28

Чемпионат Европы U20 (Женщины)

Лиепая (Латвия)

Полуфиналы:

24 июля 2010 года

За 1-4 места

Россия – Франция 81:65 (21:13, 18:12, 26:20, 16:20)

Латвия - Испания 52:56 (17:8, 7:15, 17:9, 11:24)

За 5-8 места

Женская молодежная сборная Украины будет бороться 5-е место Чемпионата Европы, который проходит в Латвии, после победы над сборной Турции со счетом 74:55. Подопечные Евгения Филозофа довольно невнятно начали поединок, проиграв первую десятиминутку 16:13. Во второй отставание от Турции достигало девяти очков, однако до завершения четверти украинки сократили его до пяти пунктов. Благодаря рывку в начале второй половины Украина вышла вперед на восемь очков, однако удержать преимущество до заключительного перерыва украинкам не удалось: Турция завершила четверть при счете 53:52 в свою пользу. То, что случилось с нашими соперницами в заключительном периоде, последние будут вспоминать еще долго. Единые свои два очка они забросили только за три минуты до окончания четверти, пропустив на данный момент 14 пунктов от Украины. Желто-голубые дожали деморализованную Турцию, закончив десятиминутку со счетом 22:2 в свою пользу. Воспитанница днепропетровского "Днепра" Алина Ягупова выдала очередную фантастическую игру: 26 очков, 7 подборов, 11 передач, 6 перехватов и 3 блок-шота. Олеся Малашенко добавила 16 очков и 8 подборов.

Турция – Украина 55:74 (16:13, 18:16, 19:23, 2:22)

Украина: Ягупова – 26 + 11 р.п. + 6 пр., Малашенко – 16 + 8 пдб., Мацко – 11, Мазниченко – 10;

Сербия – Литва 59:63 (15:13, 14:19, 16:14, 14:17)

Категория: EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) | Просмотров: 527 | Добавил: dussh95