Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Среда, 08.05.2024, 23:04

567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2010 » Апрель » 2 » Чемпионат УПБЛ: «Казачка» вчистую проиграло «Динамо»
Чемпионат УПБЛ: «Казачка» вчистую проиграло «Динамо»
18:15

Чемпионат УПБЛ

36 тур

1 апреля 2010 года

БК «Орлан» (Симферополь) - «Динамо» (Киев)

61:104 (19:36, 18:31, 15:23, 9:14)

«Орлан»: Коновалова -15, Мироненко -13, Коровушкина -10, Мишина -10;

«Динамо»: Агаларева -17, Шматова - 15, Пэйн – 15, Кошурина -13, Оланревайо - 12;

Стартовали киевлянки уверенно, быстро поведя в счете. Показалось, что сейчас гости будут только увеличивать свое преимущество. Впрочем, крымчанки оборвали несколько атак соперниц и, у многочисленных болельщиков появилась надежда, что хозяйки смогут достойно побороться. Но теплилась эта надежда недолго. Киевлянки перехватили инициативу и начали наращивать свое преимущество. Красноречиво об игре «динамовок» говорит статистика первой четверти - стопроцентное попадание двухочковых бросков (9 из 9). Да и 36 очков киевлянок за десять минут против 19 хозяек говорит о многом. Во второй четверти картина матча существенно не изменилась. Один из лидеров чемпионата уверенно держал защиту и продолжал демонстрировать чудеса меткости. Досадно, но не обошлось и без кадровых потерь. В одном из эпизодов травму получила игрок «Орлана» Ирина Граненко, которая не смогла продолжить матч. Большая перемена пошла на пользу крымчанкам. Чаще мяч опускался в кольцо соперниц, прошли и несколько метких трехочковых в исполнении Натальи Коноваловой. Однако, конечно, надеяться на спасение баскетболистки «Орлана» уже не могли. Последним бастионом для гостей был рубеж в 100 очков.Крымчанки как могли сдерживали все попытки «Динамо», но на последней минуте гости пересекли и этот рубеж.

35 тур

2 апреля 2010 года

«Казачка» (Запорожье) - «Динамо» (Киев)

57:79 (15:21, 18:23, 8:16, 16:19)

«Казачка»: Рымаренко - 15, Красникова - 11, Козаченко – 10;

«Динамо»: Агаларева - 16 + 8 пдб., Оланревайо - 14 + 9 пдб., Пэйн – 13;

Недаром рулевой запорожского клуба Юрий Велигура накануне игры посетовал на отсутствие еще хотя бы одного квалифицированного игрока. Именно его, желательно по амплуа центрового, и не хватило «казачке», чтобы оказать достойное сопротивление и побороться за приличный итог в игре с одним из фаворитов сезона. Почти до конца третьей четверти у болельщиков хозяек теплилась надежда, что их любимцы вот-вот догонят соперниц и сделают так необходимый, переломный рывок. Но... Шло время и таяли силы у хозяек. Почти вчистую проиграв отскок под корзиной соперника, запорожанки пытались наверстать упущенное путем трехочковых бросков. Но в этот вечер ни одна из хозяек не была, как говорится, в ударе. Возможно, только Алла Кулага заслуживает хорошую оценку за сконцентрированность и минимальное количество ошибок, да капитан команды Марина Дорошенко за незаурядные бойцовские качества. Все остальные, особенно опытные игроки, сыграли ниже своих возможностей. В чем причина? Думаем руководство разберется. От себя добавим, что потенциальный лидер команды и наверное наиболее потенциально талантливая Катерина Рымаренко довольно часто и не совсем оправданно брала игру на себя, пренебрегая интересами команды. Неужели она мечтает о переходе в другой клуб и играет на личную статистику? Верить в это не хочется, посмотрим как будет в дальнейшем. А пока что полное преимущество «Динамо» было во всех компонентах. Хорошо показала себя основная, стартовая пятерка. Чувствуется потенциал у центровой Адеолы Оланревайо. Нельзя не отметить и хорошо знакомых запорижанам Оксану Ющенко и Наталью Сильянову - на глазах прихотливой, хорошо знакомой публики, девушки сыграла почти отлично.

Юрий Велигура (главный тренер «Казачки»):

- Очень разочарован итогом. Не как-нибудь, а очень ... Опять проблема центрового и именно сегодня. В дебюте сами отдали инициативу, не забив наверное половину из стопроцентных мячей. В следующее воскресенье будет совсем другая игра, хотя у «Луганских ласточек» очень сильный центровой. Мысленно мы уже в плей-офф, думаю здесь все решено - нашим соперником, скорее всего, будет одесская «Южная Пальмира».

Владимир Рыжов (главный тренер «Динамо»):

- В принципе итогом доволен, хотя я бы не сказал, что победа далась нам легко. Справились в защите, более-менее удачно играли в нападении. Недоволен запасными, которые почти не помогли - трудно будет, шесть игроков как было, так и есть, они и играют. К плей-офф пока не готовы на все сто процентов, хорошо что есть время и игры. Стараемся наиграть центровую Оланревайо, которая очень слабо сыграла с «Днепром». Работаем и продолжаем борьбу за первое место.

Оксана Ющенко (игрок «Динамо»):

- Как по мне игра для нашей команды сложилась очень неплохо, хотя были некоторые ошибки. Идеальной игры не бывает в принципе - тренер вряд ли будет доволен всем. «Казачка» начала очень впечатляюще, а затем процент попаданий у девушек оставлял желать лучшего ».

К сожалению комментариев от игроков «Казачки» получить не удалось - девушки вежливо отказывали, лишь приветствуя с праздником Пасхи. Настаивать не было смысла - все и так понятно.

Ігор ПАВЛЕНКО,
прес-служба БК «Козачка-Запоріжжя»

36 тур

«Южная Пальмира» (Одесса) - БК «Франковск» (Ивано-Франковск)

89:56 (30:12, 18:20, 22:17, 19:7)

«Южная Пальмира»: Лапшинова - 17, Сиромятникова - 15, Стафюк - 14 + 10 пдб.;

«Франковск»: Быкова - 16, Комарняк - 10, Паляничка – 7;

Одесситки с первых секунд пошли вперед и сразу оторвались от своих соперниц на комфортное расстояние - 16:2. Гости пытались сократить отставание, но «Южная Пальмира» сыграла очень мощно и ошибок почти не допускала. Активные действия Лапшиновой и Сыромятниковой, которые за десять минут набросали более десятка очков каждая, привели к увеличению счета. Во второй четверти «Франковск» сыграл хорошо. Команда разогналась и продемонстрировала быстрый комбинационный баскетбол, сократив отставание до 9-ти баллов, но «Пальмира" вовремя нашла противодействие против американской быстроногой Эшли Грэхэм, хотя и постоянно пропускала трехочковые с семи-восьми метров от Ирины Быковой. В третьей четверти одесситки грамотно защищались и удачно держали дистанцию. В последнем периоде тренерский штаб хозяек площадки дал поиграть тем девушкам, которые имеют меньше игровой практики, чем стартовый состав, но на игровой рисунок это никак не повлияло.

«Днепр» (Днепропетровск) – «Политех-Баскет» (Львов)

91:56 (24:16, 22:9, 22:13, 23:18)

«Днепр»: Уильямс - 18, Перис - 13 + 11 пдб., Сазоненко – 13;

«Политех-Баскет»: Стащук - 18 + 9 пдб., Дубас - 16, Воронова – 10;

Матч «Днепра» и «Политеха» начался с результативной атаки гостей. Это был единственный раз в матче, когда львовянки вели в счете. Далее «Днепр» взял инициативу в свои руки и установил тотальный контроль на площадке. Раз за разом перехватывая мяч, днепрянки устремлялись в быстрые прорывы и наказывали гостей за нерасторопность. К концу первой четверти преимущество нашей команды выросло до 10 очков. Единственное, что удалось «Политеху» - сократить отставание до 8 пунктов. Во второй десятиминутке «Днепр» практически идеально отыграл в защите, позволив сопернику набрать лишь 9 очков. А в атаке блистали Уилльямс и Сазоненко, как всегда активно под щитами действовала Эшли Перис. Такие действия наших девушек привели к тому, что к концу первой половине на табло горели цифры 46:25 и многие вопросы в этом матче уже были сняты. Вторая половина лишь подтвердила выводы, которые были сделаны после первых двух четвертей: «Днепр» имел тотальное преимущество и оставалось лишь оформить победу окончательно, доиграв матч. Более-менее гостям удалась лишь последняя десятиминутка, в которой им удалось набрать 18 очков. Заметим, что в тот момент на площадке составе нашей команды находились молодые игроки, которым тренер предоставил в этом матче достаточно игрового времени.

Инна Кочубей, защитник БК «Днепр»:
- «Днепр» находится на другом уровне, чем сегодняшний наш соперник. Команда наша играет очень дружно, все друг другу помогают. Игру мы начали от защиты. Отзащищались, а нападение получается уже по накату.

Категория: Чемпионат Украины (суперлига) | Просмотров: 804 | Добавил: dussh95