Архив записей

Главная » 2010 » Февраль » 1 » Высшая лига: у одних прогресс, а у нас регресс
Высшая лига: у одних прогресс, а у нас регресс
17:14

Два матча, против лидера группы «Б» - харьковского «Прогресса», вызвали большой интерес, со стороны бердянских болельщиков которые заполнили трибуны городского Дворца спорта. Несмотря на то, что харьковские баскетболистки являются бесспорными лидерами в нашей группе игроки «Чайки» настроились дать бой соперницам, и реабилитировать себя за крупное поражение в первом круге от харьковского «Прогресса».

«Чайка» - «ХАИ-Прогресс» 75:88 (23:28; 17:19; 15:21;20:20)

Кириченко-20;  Чигринова-20; Шестирикова-10; Кулишевская-10; Азаренкова-10; Фоменко-9;

Уже в первом матче, который состоялся в субботу, лидер нашей группы дал понять,  что приехал за победами. С первых стартовых минут харьковчанки, захватили игровую инициативу, и довольно быстро повели в счете. Быстрые и точные атаки в исполнение «Прогресса», поставили игроков «Чайки» в статус догоняющих. Более того, и игрой в атаке наша команда отличилась в отрицательную сторону. Такое грозное оружие как дальние трехочковые броски, в этом матче результатов не приносило. В свою очередь у соперника, с трехочковыми бросками проблем не наблюдалось и вполне заслуженно харьковские баскетболистки лидировали в матче три игровые четверти. И только, в заключительной десятиминутке игроки «Чайки» сократили отставание до четырех очков. Но, как оказалось в дальнейшем, сил на большее у бердянской команды не оказалось. В оставшиеся время «Прогресс», увеличил свое преимущество и завершил матч, в свою пользу 88:75.

«Чайка» - «ХАИ-Прогресс» 79:84 (13:25; 25:13; 21:23; 20:23)

Фоменко-22; Азаренкова -18; Кириченко-17; Кулишевская-15;

Второй матч, прошел  равной борьбе. Бердянская команда, нашла в себе резерв и оказала серьезное противостояние «Прогрессу». Несмотря на неприятный сюрприз, отсутствие на площадке Алены Чигриновой, свои лидерские качества проявили другие игроки «Чайки». Бердянская команда, неуверенно провела первую четверть: неуверенная  игра в защите и неточность при завершении собственных атак привели к тому, что первая десятиминутка завершилась со счетом  15:13 в пользу харьковской команды. Ситуация в матче изменилась во второй четверти. Теперь уже «Чайка», поддерживаемая своими болельщиками, играла быстрее и точнее харьковчанок. И на перерыв команды ушли при ничейном результате 38:38. Равная игра, была и в третьей десятиминутке, на результативные атаки «Прогресса» бердянская команда отвечала дальними трехочковыми и точными атаками из под кольца. Но сил, что бы одержать победу у нашей команды не хватило. Харьковчанки смогли удержать победный счет, и завершить игру с результатом 84:79.

Категория: Чемпионат Украины (высшая лига) | Просмотров: 677 | Добавил: dussh95