11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2010 » Январь » 19 » Чемпионат УПБЛ: "Днепр" - "Политех-Баскет", "Южная Пальмира" - "Франковск"
Чемпионат УПБЛ: "Днепр" - "Политех-Баскет", "Южная Пальмира" - "Франковск"
13:04

Чемпионат УПБЛ

14-й тур

18 января 2010 года

«Днепр» (Днепропетровск) – «Политех-Баскет» (Львов)

88:58 (23:10, 16:19, 23:13, 26:16)

«Днепр»: Горбунова – 26, Вильямс – 13, Перис – 12 + 10 пдб., Агапова – 10, Ягупова – 10;

«Политех-Баскет»: Сташук – 16, Матвеева – 12;

После поражения в Еврокубке «Днепру» необходимо было победить. Победить уверенно, продемонстрировав истинный класс команды. В этом матче за «Днепр» на внутренней арене дебютировала Александра Горбунова. И дебютировала удачно, став самым результативным игроком матча. В первой четверти «Днепр» очень уверенно отыграл прежде всего в обороне, позволив соперницам набрать лишь 10 очков. В атаке все строилось через Горбунову, которая в первой десятиминутке набрала 11 очков и несколько раз удачно ассистировала партнерам. А вот вторая четверть прошла менее удачно для наших девушек. Видимо, сказалась усталость после тяжелейшего выезда в Испанию. Некоторая расслабленность «Днепра» привела к тому, что львовянки смогли выиграть вторую десятиминутку и сократить отставание в счете до 10 очков. 39:29 перед большим перерывом.
На третью четверть наша команда вышла сверхмотивированной и очень уверенно стала действовать на всех участках площадки, переигрывая своих оппоненток во всех аспектах игры. «Днепр» стремительно наращивал обороты и перед последней четвертью преимущество нашей команды составило уже 20 очков. Последняя десятиминутка лишь подтвердила, что на данный момент «Политех» нашему «Днепру» не соперник. Разница в счете была доведена до 30 очков. И наши девушки одержали очень нужную в психологическом плане победу.

Александра Горбунова, форвард БК «Днепр»:
Нужно настраиваться на каждую игру, не смотря на то, что за соперник. Сегодняшний соперник смог показать зубы, они боролись до конца. Вторую четверть мы проиграли. Я считаю, что для команды нашего уровня, для игроков, которые играют в Днепропетровске - это совершенно недостойно проигрывать дома. Нужно демонстрировать более стабильный баскетбол, не расслабляться.

Максим КОШЕЛЕВ, пресс-служба БК "Днепр"

«Южна Пальмира» (Одесса) - БК «Франківськ» (Ивано-Франковск)

100:76 (23:10, 16:19, 23:13, 26:16)

«Южна Пальмира»: Кашляк – 30 + 12 пдб., Лапшинова – 18, Лиходед – 15, Колибабчук – 12;

«Франківськ»: Паляничка – 18, Письменник – 17 + 13 пдб., Грэкхем – 12, Быкова – 11;

Подопечные Сергея Вознюка на своем паркете одержали важнейшую победу над одним из главных конкурентов в Украинской профессиональной баскетбольной лиге... Одесситки взялись за дело уже с первой четверти, в результате чего к большому перерыву вели в счете с разницей в 22 очка - 50:28. Оставшееся время "Южная Пальмира" провела в грамотных атаках и надежно защищала свое кольцо. Правда, в третьем периоде гостьи все-таки выиграли, но на общую картину сие никак не повлияло - наши девчонки за вторые двадцать минут набрали столько же очков, сколько и за первые - 50, отпраздновав уверенную викторию - 100:76.

Категория: Чемпионат Украины (суперлига) | Просмотров: 680 | Добавил: dussh95