Главная » 2010 » Январь » 17 » Чемпионат Украины (высшая лига)
17:12

9.01.10

«Белая Акация» (Одесса) - «Олимп-НАЭК» (Южноукраинск)

78:82 (19:27, 14:24, 16:16, 29:15)

«ОЛИМП» из Южноукраинска - опытная команда и это она продемонстрировала одесситкам уже на старте поединка. Первая десятиминутка получилась результативной и завершилась в пользу гостей. Баскетболистки из Южноукраинска удачно выстреливали из-за дуги и были неудержимы под кольцом. Одесситки не могли сдержать наступательный порыв соперниц и после первой половины гости вели с разницей в 18 пунктов - 33:51. После перерыва баскетболистки «Акации» выровняли игру и третья четверть получилась ничейной. В последние десять минут было заметно, что баскетболистки «ОЛИМПА» устали и «Акация» постепенно сокращала отставание. Гости старались играть рационально и больше думали о защите, чем об атаке. Одесситкам немного не хватило, чтоб догнать соперниц. Напоследок, Алиса Ягодка порадовала невероятным броском, чуть ли не с центра поля.  Но это были три очка престижа. Итог матча - 78:82 в пользу «ОЛИМПА».

10.01.10

44:67 (8:22, 5:23, 14:11, 17:11)

Ведя в счете 6:5, подопечные Людмилы Иус провалились в защите, гостьи совершили рывок 14:0, после чего лишь увеличивали свое преимущество в счете. У хозяек паркета не получалось ровным счетом ничего, в то время, как гостьи уверенно попадали из-за дуги и из-под кольца. Если в первой четверти «Акация» попала в корзину «с игры» четыре раза, то во второй – всего один! Это в самом начале два очка набрала Гладченко. Остальные 9,5 минут одесситки лишь бросали, но ни разу не забросили! Оставшиеся три очка – дело рук Богдановой, которая закинула три штрафных. 13:45 к большому перерыву – это более чем плохой результат. «Олимп», который привез на игру лишь семь человек, позволил нашим девчонкам подсократить отставание в двух последних четвертях, однако отыграть разницу в 34 очка (13:47) было нереально, ведь южноукраинская команда может похвастать огромным опытом игры в элите украинского баскетбола, в еврокубках и так далее, в то время как подопечные Людмилы Иус только-только переходят из детского баскетбола в женский.
Рывок 9:0 порадовал одесских зрителей, но отыграться «Акация» так и не смогла – 44:67, второе поражение от главного конкурента в борьбе за первое место.

14.01.10

«Белая Акация» (Одесса) – МСДЮШОР (Винница)

92:61 (22:20, 21:18, 27:14, 22:9)

К середине первой четверти «Акация» вела с разницей в десять пунктов, но гости  к концу стартовой десятиминутки сократили отставание до двух очков. Вторая четверть также закончилась с небольшим перевесом одесситок. В составе «Акации» отсутствовала Алиса Ягодка, которая была одной из лучших в матче накануне. Наставница одесситок, Людмила Иус, задействовала практически всех имеющихся в наличии исполнителей. И это принесло свои плоды: после большого перерыва преимущество хозяев площадки достигло 18-ти пунктов - 70:52. В последней четверти наши девчонки «добили» соперниц, немного не дотянув до ста очков - 92:61.

15.01.10

93:70 (30:14, 14:18, 25:10, 24:28)

Одесситки мощно начали первую четверть, сразу заложив фундамент для будущей победы. После 30:14 в стартовой десятиминутке, хозяйки площадки несколько сбавили обороты и позволили баскетболисткам из Винницы немного уменьшить разницу в счете. На перерыв команды ушли при счете - 44:32. Но уже в середине третьей четверти разница составила «+25 » в пользу «Акации ». После этого на площадке появились резервистки одесской команды, которые впрочем не выпадали из ансамбля и матч закончился уверенной победой «Белой Акации » - 93:70.