Чемпионат УБЛ среди женщин (результаты 37 тура).

"Галицька Академія": Мирчева(20+12пдб.), Зарицкая(19+15пдб.), Воронова(13+7потерь).

"Дніпро": Яхина(33+7передач), Кашляк(24+10пдб.), Киселева(13+8пдб.), Сазоненко(5).

"Галицкая академия" сенсации не сотворила.

Андрій Менів  автор 2009-04-15 18:09

Лидер с проблемами одолел Франковск. фото: ukrbl.com

Безоговорочный лидер чемпионата УБЛ среди женских команд - днепропетровский "Днепр" в рамках 37-го тура играл в Ивано-Франковске с "Галицкие академией", которая дала серьезный бой именитым оппонентам. Однако сотворить сенсацию шестая команда первенства в итоге не смогла ... Игра началась с неожиданного рывка хозяек - 7:0, к которому причастны главным образом Анна Зарицкая и Виктория Мирчева. "Днепр" опомнился только в середине стартовой 10-минутки и уже к концу периода сумел догнать подопечных Юрия Процюка. Концовка же прошла в сплошной борьбе и на первый перерыв команды ушли практически при равном счете - 24:23 в пользу «Галицкой академии». Интересно, что франковчанки не сбавили оборотов и во второй четверти. Примечательно, что в их составе впервые за последние игры появилась Валентина Воронова, которая пропустила выезд "академии" на восток. Было видно, что одна из лидеров команды еще только набирает форму после болезни и ожидалось, что во второй четверти ход игры изменится в пользу гостей. Но так не произошло и на большой перерыв команды ушли при одночковом (!) преимуществе лидера чемпионата - 37:36 "Днепр" сумел собраться только в третьей 10-минутке и наконец-то показал чемпионскую игру, главными заводилами которой стали признанные лидеры команды - Яхина, Кашляк и Киселева. Теперь уже "Галицкая академия" едва ли не впервые в этом матче оказалась в роли догоняющих. Впрочем, к концу третьей четверти сократить десятиочковое отставание подопечным Юрия Процюка так и не удалось - 66:55. Напряженной была и концовка матча, когда франковчанки сумели сократить разрыв всего до трех очков. Но на последних минутах игры гости все-таки «дожали» хозяев, благодаря усилиям Яхиной и Кашляк, организовавших очередной спурт своей команды, который на этот уже раз обернулся для "Академии" окончательным поражением – 78:92.

Львів

"Політехніка-Галичина" (Львів) - КПУ (Запоріжжя)

71:79 (14:19, 15:17, 21:22, 21:21).

"Політехніка-Галичина": Подруг(20), Мирков(16), Чахрай(15).

«КПУ»: Утвич(15), Ющенко(15+11пдб.), Баранник(14), Кришталь(14), Шаблинская(10).

Сімферополь

ТНУ (Сімферополь) - "Южна Пальміра" (Одеса)

91:72 (30:18, 16:8, 21:19, 24:27).

«ТНУ»: Агаларева(34+8пдб.), Коновалова(23), Пинтер(11+16передач).

«Южна Пальміра»: Краснощек(25), Шолохова(15+11пдб.), Сыромятникова(15+11передач).

«ТНУ-Орлан» переиграл третью команду чемпионата.

Zhenya  2009-04-15 15:33

Баскетболистки симферопольского «ТНУ-Орлан» встречались в перенесенном матче 24-го тура с третьей командой чемпионата УБЛ одесской «Южной Пальмирой». Напомним, что матчи 24-го тура не состоялись из-за проведения первого «Матч всех звезд УБЛ». И именно поединок в Симферополе стал пока единственным сыгранным из перенесенного тура. Гости удивили еще в стартовой четверти. Интересно, как одесситки оказались на третьей ступеньке в табели о рангах? Слишком уж беспомощными они выглядели на площадке. Крымчанки используя многочисленные ошибки одесситок в защите еще до окончания второй четверти сделали разрыв в счете максимально комфортным для себя. Во второй половине встречи хозяйки немного притормозили, что позволило одесситкам немного сократить разницу в очках. Впрочем, разрыв по ходу матча был слишком большим, и у «Южной Пальмиры» не было никаких шансов на спасение, хотя они и приложили максимум усилий для этого, значительно сократив счет под занавес встречи. Главный вопрос который волновал всех в зале, смогут ли крымчанки забить сто очков? И как ни старались баскетболистки «ТНУ-Орлан», им не удалось этого сделать.

Светлана Колядюк, главный тренер «Южной Пальмиры»:

Моя команда сегодня сыграла на пять баллов. Свою задачу сегодня они выполнили.

Валерий Ходорченко, главный тренер «ТНУ-Орлан»:

Мы надеялись на то, что сможем сегодня победить. Нам удалось со старта захватить инициативу и довести встречу до победы. Девушки грамотно сыграли в защите. Во второй половине мои подопечные стали убивать время, что позволило соперницам немного сократить счет.

Категория: Чемпионат Украины (суперлига) | Просмотров: 824 | Добавил: dussh95