Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Пятница, 03.05.2024, 14:04

6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2009 » Апрель » 12 » Баскетболистки ЦСКА выиграли первый матч серии у "Спартака"
Баскетболистки ЦСКА выиграли первый матч серии у "Спартака"
19:54

В воскресенье, 12 апреля, состоялся первый полуфинальный матч плей-офф женского чемпионата России, в котором сошлись подмосковный "Спартак" и столичное ЦСКА. Победу одержали армейские баскетболистки со счётом 84:70 и таким образом повели в серии. Горбунова на площадку не выходила.

«Спартак» (Видное)  - «ЦСКА» (Москва)

70:84 (13:25, 24:20, 11:21, 22:18)

«Спартак»: Таурази -16, Щеголева -14, Фаулс -14, Джексон -10;

«ЦСКА»: Воутерс -19, Корстин -15, Лоусон-Вэйд -13, Хаммон -12, Лисина -12;

Открылась полуфинальная серия. Прошлогодние финалисты теперь сражаются на более ранней стадии. «Спартак» неделю назад стал трехкратным чемпионом Евролиги. Голодный до побед ЦСКА был полон решимости дать бой титулованному сопернику. Армейская жажда борьбы сразу выплеснулась в стартовый натиск. Корстин реализовала открытый дальний бросок, Лисина завершила проход, Воутерс была точна со средней дистанции. Дуглас перехватила передачу, адресованную Таурази, Лисина отзащищалась против Осиповой, и самая миниатюрная Лоусон-Вейд не постеснялась забить через самую высокорослую Джексон 0:9. Дуглас удачно противодействовала Таурази. За первую четверть MVP Евролиги забила лишь три очка. И тайм-аут не помог спартаковкам остановить пыл соперниц, инициатива была на стороне гостей 9:23. Все броски ЦСКА летели в цель, даже с сиреной об окончании матча. Двухминутный перерыв определил розыгрыш атак через Маккарвилл. Жанель была точна в первом броске, а дальше стала задействовать одноклубниц, но они промахивались. Дуглас продолжала отбиваться против Таурази с помощью подстраховки высокорослых подруг. Но вскоре Дайана стала находить свободных подруг по команде - возможность беспрепятственно атаковать доставалась Фаулз 31:33. Но ЦСКА удалось сдержать натиск и чуть увеличить отрыв 37:45. Большой перерыв прибавил сил армейской дружине. Последовали два дальних попадания от Корстин и Воутерс 41:55. Не дойдя метра до трехочковой дуги Хаммон добавила в копилку 43:60. После длительной очковой засухи Воутерс отметилась новым попаданием. В начале заключительного периода Маккарвилл установила двадцатник. Временный отдых Воутерс позволил соперницам несколько подтянуться, но бельгийка отметила свое возвращения двумя попаданиями подряд, а Лоусон-Вейд добавила меткий дальний бросок. В середине четверти разница в счете перешагнула двадцатиочковый рубеж. И, похоже, к этому моменту чемпионки Евролиги уже смирились с поражением: промахи одноклубниц сопровождались улыбками. А за три с половиной минуты до конца финального свистка Ратгебер убрал с площадки своих лидеров Берд и Таурази, фактически выбросив белый флаг.

Главный тренер ЦСКА Игорь Грудин:

- Недавно "Спартак" добился третьей победы в Евролиге. Мы тоже выигрывали этот турнир и играли в финалах и знаем, как тяжело заново входить в игровой ритм. Сегодня мы выиграли одну игру, но не всю битву. Самое сложное - впереди.

12 апреля 2009 года

УГМК выиграл первый полуфинальный матч плей-офф у "Динамо"

В воскресенье, 12 апреля, состоялся первый полуфинальный матч плей-офф женского чемпионата России, в котором сошлись екатеринбургский УГМК и столичное "Динамо". Благодаря победе со счётом 95:60 в серии повели баскетболистки екатеринбургского клуба.

УГМК (Екатеринбург) -  Динамо (Москва)

95:60 (25:21, 19:12, 26:16, 25:11)

«УГМК»: Тэйлор -19, Пондекстер -14, Нолан -12, Абросимова -11;

«Динамо»: Cнелл -16, Бурс -13;

Главный тренер команды УГМК Гундарс Ветра:
- Сегодняшнюю задачу нам облегчило отсутствие в составе "Динамо" Анете Екабсоне. Я думаю, что она непременно будет играть против нас в Москве. И надо понимать, что в Москве игра начнется с цифр 0:0. В плей-офф разница в счете значения не имеет, а будет важно лишь количество побед. Игра будет выглядеть, несомненно, по-другому, и, по всей видимости, она будет тяжелой.

Защитник команды УГМК Деанна Нолан:
- В первой половине встречи "Динамо" многое удавалось в нападении. Во второй половине мы стали жестче играть в защите, и игра полностью пошла по нашему сценарию.

Ответную встречу команды проведут в Москве 15 апреля.

Категория: Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) | Просмотров: 731 | Добавил: dussh95