"Луганські Ластівки": Гришина(15), Жиракова(13), Ставицкая Оксана(3+5пдб.)-40:00 мин.
"Політехніка-Галичина": Подруг(16+15пдб.)

«ТНУ-Орлан»: Агаларева (19), Пинчук (13), Коновалова (10), Мироненко (6), Пинтер (6), Малтез (4), Литвинова (3).
«Динамо»: Шматова (22), Клайберн (19), Кошурина (16), Лапшинова (11), Стельмах (9), Легостаева (8), Якунина (5), Герман (2), Стафюк (2).

«Динамо» одержало легкую победу в Симферополе.

2009-04-09 16:17

Встреча началась для хозяек очень неудачно После первых четырех минут матча крымчанки проигрывали со счетом - 0:15. Еще в стартовой четверти хозяйки площадки попытались сократить это отставание, но у лидеров «ТНУ-Орлан» мяч в кольцо не шел. К тому же у гостей пошли точные трехочковые броски, а самая активная в составе «Динамо» Джонни Клайберн регулярно ставила соперницам блок-шоты. До большого перерыва на площадке доминировали киевлянки, которые продолжали увеличивать свое преимущество. Самой неудачной для хозяек стала третья четверть. Крымчанки никак не могли забросить мяч в кольцо соперниц. В итоге за десять минут симферопольские баскетболистки смогли набрать только пять очков! Конечно, при такой результативности крымские болельщики не могли и мечтать о возможности спасения своих любимцев. Вдобавок киевлянки и не думали сбавлять обороты, и даже при отсутствии Клайберн, которой дали отдохнуть, продолжали обстреливать кольцо крымчанок. И в последней четверти, когда судьба поединка уже у никого не вызывала сомнения, главный тренер «Динамо» Владимир Рыжов дал возможность проявить себя резервистам, «ТНУ-Орлан» так и не смог сделать разрыв менее ощутимым. Крымчанки уступили со счетом - 61:94.

Владимир Рыжов, главный тренер «Динамо»:
 - Наша команда полностью выполнила установку на сегодняшнюю игру. Мы тщательно изучили крымскую команду, сумели выключить из игры двух лидеров «ТНУ-Орлан» - Андреа Пинтер и Маринеллу Агалареву. К тому же у нас было желание реабилитироваться за предыдущее поражение в Запорожье. Крымчанки сломались сегодня еще в начале встречи, в целом же, мне понравилась симферопольская команда, которая, думаю, сможет достойно выступить в плей-офф.
 Валерий Ходорченко, главный тренер «ТНУ-Орлан»:
- Конечно, надеялись сыграть достойно против одного из лидеров женского чемпионата УБЛ. Однако некоторые из баскетболисток «ТНУ-Орлан» отличаются нестабильностью, что сегодня и проявилось в их действиях.

Категория: Чемпионат Украины (суперлига) | Просмотров: 799 | Добавил: dussh95