Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Пятница, 03.05.2024, 16:36

6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2009 » Апрель » 9 » Вторая победа «Казачки-ЗАлК» в финальной серии плей-офф
Вторая победа «Казачки-ЗАлК» в финальной серии плей-офф
19:45

Марина Зеленская

2009-04-09

Сегодня запорожская «Казачка-ЗАЛК» сделала очередной шаг на пути к чемпионскому титулу. Во втором матче финальной серии плей-офф, которая длится до трех побед, подопечные Юрия Велигуры в овертайме одолели столичный «ТИМ-СКУФ» - 83:78.

«Казачка-ЗАЛК» (Запорожье) - «ТИМ-СКУФ» (Киев)

83:78 ОТ (11:27, 15:17, 20:15, 27:14, 10:5)

«Казачка-ЗАЛК»: Егенти (29), Сильянова (19), Бирюк (19), Фенько (15), Козаченко (1).

«ТИМ-СКУФ»: Шкарпета (28), Дорогобузова (17), Кочубей (14), Красникова (10), Мазниченко (6), Дубас (3).

В первой четверти «казачки» не были похожи сами на себя. Уставшие и не собраные они проигрывали по всем показателям. За четыре минуты «ТИМ-СКУФ» увеличил преимущество до десяти очков - 13:3. Тайм-аут желаемых результатов не принес. Запорожанки продолжали неуверенно вести себя на площадке, чем успешно пользовались столичные баскетболистки. Дубас и Кочубей результативно поражали корзину с дальнего расстояния. В конце десятиминутки добавила в скорости Бирюк, забив 9 очков. Первая четверть осталась за «ТИМ-СКУФ» - 27:11 Второй игровой отрезок не изменил картину игры. Подопечные Марины Ткаченко смело атаковали, уверенно защищались, увеличив разрыв в счете. Результат - 44:26 в пользу киевлянок. После большого перерыва «казачки» начали возвращать надежду в сердцах болельщиков. Активнее заработали Наталья Сильянова в паре с Чаритти Егенти. Однако выйти вперед им не удалось. Четверть осталась за киевлянкам - 59:46. Настоящая ожесточенная борьба завязалась на заключительном игровом отрезке. За 5 минут «казачки» сумели сравнять счет и выйти вперед. За это время подопечные Юрия Велигуры набрали 17 очков, киевлянки - лишь два. За три минуты до завершения Черитти реализует треохочковий бросок, Бирюк добавляет еще два очка - 68:65. Снова три очка у «Казачки», на этот раз забивает Фенько 71:67. «Скуфянки» пользуясь  дырами в защите «козачек» вновь сокращают счет до ничейного — 71:70. И за семь секунд до окончания матча Яна Шкарпета забивает два очка и переводит игру в овертайм. В дополнителное время запорожской команде удалось подтвердить свой класс. «Казачки» забили вдвое больше - 10:5 и заслужили по-настоящему боевую победу - 83:78. Третий матч финальной серии плей-офф состоится 12 апреля в Киеве. При необходимости, четвертый поединок пройдет 13 апреля.

Юрий Велигура, главный тренер БК «Казачка-ЗАЛК».
Результат позитивный — и это хорошо, плохо, что с начала проигрывали. Видимо, не донастроились. Главное то, что собрались, проявили характер, и оказалось что 20 очков отыграть за 10 минут — это возможно. Проблема сегодня была аналогичная, как на финале Кубка Украины. Кричу, говорю чтоб не давали бросать трехочковые, а они не выполняют. В Киеве я ожидаю очень тяжелой игры, но все реально. Наша победа реальна.

Ирина Бирюк, капитан БК «Казачка-ЗАЛК».
Не стоило доводить игру до проигрышной ситуации, а потом вырывать победу. Так получилось, что у них пошла игра, а у нас наоборот - не пошел бросок. У них получился кураж, хороший отрыв. Но мы собрались, очень тяжело было, но мы смогли выиграть. Главное, ведь это победа!

Категория: Чемпионат Украины (высшая лига) | Просмотров: 999 | Добавил: dussh95