13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2009 » Апрель » 8 » Бездарное поражение "Чайки", в матче против "Олимпа" (первые матчи серии плей-офф)
18:25

Cегодня, в городском дворце спорта, состоялся первый матч серии плей-офф за бронзовые медали чемпионата. К огромному сожалению бердянских любителей баскетбола, свой первый домашний матч против южноукраинского «Олимпа», наша «Чайка» провалила.

«Чайка» (Бердянск) - «Олимп» (Южноукраинск)

65:70 (15:17; 19:19; 8:16; 23:18)

«Чайка»: Панченко(18); Степанова(16); Кулага(14); Козьменко(9); Коновальская(6); Фоменко(2);

«Олимп»: Шнипор(23 очка+10 подборов); Курбатова(15 очков+10 передач);

Удручающее зрелище выдала наша команда в первом матче серии плей-офф за третье место в присутствии немногочисленных болельщиков. Давно наша команда не выглядела так беспомощно и вяло. Низкий процент попаданий и большое количество потерь, привели к тому, что первый домашний матч серии плей-офф был успешно проигран. Правду сказать и соперник нашей команды – «Олимп», выглядел сегодня под стать хозяевам площадки. Но несмотря на неуверенную игру,  Южноукраинск все же смог в итоге добиться победы. Неприятности для «Чайки» начались уже в первой четверти: беззубая игра бердянской команды в нападении и совершено бездарная реализация своих игровых моментов, привели к тому, что преимущество «Олимпа» становилось все более ощутимым.  Бердянская команда проснулась в последние минуты стартовой десятиминутки. Точные дальние броски и активная игра капитана команды – Татьяны Панченко, помогли нашей команде сократить разрыв в счете до миниума, первая четверть завершилась с небольшим преимуществом гостей в два очка. Вторая четверть прошла в совершенно равной борьбе. Большое количество ошибок и слабая реализация бросков, наблюдалась в игре и «Чайки», и «Олимпа». И неслучайно, что эту десятиминутку команды завершили в ничью - 19:19. Шансы на благополучный результат у присутствующих болельщиков исчезли уже в третьей четверти. Со стороны сложилось такое впечатление, что бердянская команда просто смирилась с ролью проигравших. У наших баскетболисток  не получалось ничего, «мазали» со всех дистанций и, что более всего обидно - не попадали из-под кольца. Да и лидеры нашей команды Татьяна Панченко и Алла Кулага выглядели почему-то инертными. Третья четверть была безнадежно проиграна - 8:16, именно провальная игра в этом отрезке матча, не позволила «Чайке» добиться общего положительного результата. В четвертой четверти бердянские баскетболистки проснулись второй раз за игру, но поезд для нашей команды уже ушёл. Несмотря на то, что заключительный отрезок «Чайка» выиграла - 23:18, финальная сирена зафиксировала победу южноукраинской команды. Завтра состоится вторая игра между этими командами, начало в 15-00.

В первом матче «золотой» серии плей-офф – «Казачка» в Запорожье обыграла «ТИМ-СКУФ»

«Козачка-ЗАЛК» (Запорожье) - «ТИМ-СКУФ» (Киев)

82:66 (29:16; 19:17; 12:19; 22:14)

«Козачка-ЗАЛК»: ЧаритиЕгенти(28+25под.); Рымаренко Екатерина(20);

«ТИМ-СКУФ»: Кочубей Инна(17); Красникова Ольга(16)

Cтартовая встреча стала провальною для столичных баскетболисток. Причиной этому стал долгий переезд  подопечных Марины Ткаченко в Запорожье клубным автобусом, приехали они всего за несколько часов до начала игры. На протяжении первых двух минут игры не могли открыть счет обе команды. Первый мяч забила легионерка запорожкого клуба Чарити Егенти. В ответ «козачки» получили две подряд успешно разыгранные комбинации, забили Кочубей и Красникова. Наталья Сильянова активно подключилася к атакующим действиям своей команды и запорожанки вышли вперед - 9:4. Киевлянки демонстрировали явно не свою игру. Несогласованные командные действия, неуверенная защита, неточные передачи и плохая реализация бросков отразились на счете - Первая четверть 29:16 в пользу хозяев. Вторая десятиминутка стала более удачною для подопечных Марини Ткаченко. На площадке в составе «скуфянок» появилась Евгения Шаровка, которая существенно усилила игру команды. Во второй четверти ТИМ-СКУФ сократил разницу - 48:33. В третьем игровом отрезке больше забивали киевлянки – 19:12. Они сумели сократить разницу до четырех очков. Но, отличные действия запорожанок, как командные так и индивидуальные, не позволили «ТИМ-СКУФ» догнать опоненток. Фолили киевлянки намного чаще. За 5 фолов площадку покинула Яна Шкарпета. Следом за нею, уже в заключительной четверти, последовала и Евгения Шаровка. Финальная серия плей-офф длится до трех побед.

Юрий Велигура, главный тренер БК «Казачка-ЗАлК»
Результат есть, я доволен. И, в принципе, игрой тоже доволен. Мы береглись, фолили мало, потому что у нас маленькая скамейка. Хорошо, что никто не потерялся, никто не поломался. Главное – результат. Здесь не важно, сколько выиграть, надо выиграть и все!

Марина Ткаченко, главный тренер БК «ТИМ-СКУФ»
В первые минуты у нас игра не получилась, поэтому мы провалили. Потом у нас сложилась игра, мы поставили Женю Шаровку, и игра улучшилась. Из-за тех фолов, которые мы набрали, они не совсем уверенно играли в защите. В нашей команде нет лидера, который бы дал толчок в тот момент, когда мы отыгрались и почти сравнялись. Я не очень довольна, это не та игра, которую я ожидала от команды.

Категория: Чемпионат Украины (высшая лига) | Просмотров: 730 | Добавил: dussh95