Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Пятница, 03.05.2024, 10:01

Главная » 2009 » Апрель » 3 » Итоги плей-офф в женской Высшей лиге
Итоги плей-офф в женской Высшей лиге
22:29

3 апреля 2009

Сегодня команды женской Высшей  лиги провели вторые матче в серии плей-офф, по итогам которых в финал вышли «Козачка»-ЗАлК и ТИМ-СКУФ. В серии матчей за «бронзу» встретятся неудачники плей-офф МБК «Чайка» и «Олимп»-НАЕК. Киевский ТИМ-СКУФ одержал вторую победу над бердянской «Чайкой», обыграв соперниц со счетом 94:80. Ведя в счете 25:20 по итогам дебютной четверти, киевские баскетболистки, в составе которых в первой половине активностью отличалась Инна Кочубей, в течение последующих десяти минут увеличили свое преимущество до 9 очков – 48:39 перед большой перерывом. Третья четверть позволила ТИМ-СКУФу, которому в этот игровой отрезок 12 очков принесла Ольга Мазниченко, заранее гарантировать себе победу. В заключительной десятиминутке киевлянки даже позволили «Чайке» несколько сократить отставание, но в итоге праздновали победу, которая вывела их  в финал. Наиболее полезным игроком матча стала Инна Кочубей, которая записала свой счет 30 очков, 6 перехватов, 4 подбира и 2 передачи. В активе Екатерины Дорогобузовой 21 очко, 2 подбора и 2 передачи. В составе «Чайки» Татьяна Панченко отличилась 20-ю очками, 6-ю подборами и шестью передачами, и 3-ма перехватами. Алла Кулага записала свой счет 19 очков и пять подборов. Запорожская «Казачка» во втором матче серии плей-офф разгромила южноукраинський «Олимп» со счетом 101:39. Запорожанки довольно уверенно выиграли первую четверть – 19:11, нарастив перевес в следующей десятиминутке – 45:23. На протяжении же второй половины игры, которую южноукраинки полностью провалили, набрав лишь 8 очков в каждой четверти, «Казачка» довела дело до разгрома. Екатерина Рымаренко стала наиболее результативным игроком матча в составе «Казачки», записав свой счет 24 очка, 10 подборов и 2 перехвата. В активе Ирины Бирюк 20 очков, 10 передач, 4 перехвата и три подбора. Другой «дабл-дабл» принадлежит Чарити Егенти – 16 очков плюс 16 подборов, 4 перехвата и 2 передачи. В составе «Олимпа» можно выделить Татьяну Шнипор (15 очков, 6 подборов и 1 блок-шот), и Марию Малиновскую (13 очков и 7 подборов).

Юрий Велигура, главный тренер БК «Козачка-ЗАлК».
Итог встречи был очевидным, «Козачка» и «Олимп» команды разных уровней. Сейчас у нас главная задача хорошо подготовиться к играм с Киевом. Несмотря на то, что наша лавочка запасных маленькая, мы дадим бой киевлянкам. Будем стараться стать чемпионками Украины. На мой взгяд, это реально.

Категория: Чемпионат Украины (высшая лига) | Просмотров: 684 | Добавил: dussh95