Главная
 
Баскетбольная команда "ДЮСШ-95"Суббота, 27.04.2024, 11:46



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Категории раздела
ВСЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ КОМАНДЕ [113]
(читать в первую очередь!)
Очень интересная информация [116]
(смотреть всем обязательно!!!)
Чемпионат Украины (высшая лига) [85]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат Украины (суперлига) [79]
результаты,репортажи,интервью
Чемпионат России + Евролига + Еврокубок (женщины) [57]
результаты,репортажи,интервью
Восточно-Европейская баскетбольная лига девушек [46]
EEGBL
Всеукраинская юношеская баскетбольная лига девушек [100]
ВЮБЛ
EURO-2011 (женщины, молодежка, юниоры, кадеты) [184]

Поиск

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2009 » Март » 19 » Сказочный подарок юным баскетболистам
Сказочный подарок юным баскетболистам
11:23
 


БК Днепр реконструировал детскую спецшколу

В понедельник, 16 марта состоялось открытие специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N5, которая около года находилась на реконструкции. Как сообщает пресс-служба УБЛ, СДЮСШОР входит в структуру днепропетровского клуба, по инициативе которого и был профинансирован процесс восстановления спортивного заведения. Гостем торжественной церемонии стал Президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка:

"Мне очень приятно присутствовать сегодня в городе, школе, где выросла целая плеяда великолепных спортсменов. Уверен, что в таких условиях, которые мы сейчас видим вокруг, вырастет еще не одно поколение баскетболистов, которые прославят Днепропетровск и Украину своими выступлениями. Хотелось бы высказать отдельные слова благодарности руководству города и области, баскетбольного клуба Днепр за тот великолепный подарок, что они преподнесли детям. Удачи и вам, ребята, в нелегком пути к вершинам мастерства".

Баскетбольный город на Днепре всегда в выгодную сторону отличался от многих отечественных собратьев наличием стройной системы подготовки резерва. А после сегодняшнего события можно с уверенностью сказать, что традиции детско-юношеского баскетбола Днепропетровска будут только приумножены. Именно сегодня состоялось открытие реконструированной специализированной детско-юношеской школы олимийского резерва N5, что расположена на улице Чичерина, 114. Теперь в распоряжении детей будет спортзал, отстроенный с помощью самых передовых спортивных технологий. Современные паркет, щиты, электронное табло позволяют проводить матчи в 5-й школе намного более высокого, чем детский, уровня. Чтобы cвести к минимуму риск получения травм, по всему периметру стены зала обшиты мягким материалом. Кроме того, на потолке смонтированы современные системы освещения и вентиляции. Будут иметь теперь учащиеся школы и то, о чем предыдущие поколения не могли и мечтать - восстановительный комплекс, включающий в себя сауну. Не оказались обделенными и тренеры школы. К их услугам просторные комнаты, где с помощью современной техники они смогут проводить разборы игр, тренировок, готовиться к занятиям.
После окончания поздравительных речей баскетболисты "Днепра" преподали мастер-класс учащимся школы. За его ходом наблюдала и олимпийская чемпионка 1992 года Елена Жирко: "Хочу сказать, что сегодня была приятно удивлена тем, какие замечательные условия для спортивного роста появились у детей. Это то, что по определению должно быть в таком городе как Днепропетровск." Остается добавить ко всему этому только то, что и раньше, и тем более сейчас, за будущее баскетбольного Днепропетровска можно не волноваться.

 
Категория: Очень интересная информация | Просмотров: 1048 | Добавил: dussh95
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Cайт о бердянском футболе
  • Бердянский сайт ушу
  • Сайт ФБУ
  • Cайт о баскетболе
  • МБК "Чайка"

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz